За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.2 MPI 75 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 5300 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Увидев впервые Шкоду Рапид, я в неё влюбилась с первого взгляда, красная, на больших литых дисках, снаружи она казалась намного меньше чем внутри. Салон оказался очень вместительным, багажник большим, задние сиденья с креплением для детского сиденья – отличный автомобиль для молодой мамы. Сиденья с дополнительной регулировкой по высоте, даже людям небольшого роста позволят усесться удобно, при этом еще и улучшается обзорность. Двигателя объемом 1,2 литра MPI вполне хватает для езды по городу, передачи пятиступенчатой коробки передач переключаются легко и четко, подвеска неплохая, однако мне показалась слегка жестковатой, зато по нашим неровным дорогам не стучит. При езде по городу 1,2 литровый мотор потребляет около 8-8,5 литров, при этом хоть машина и в самой дешевой комплектации Active, за дополнительную плату был заказан кондиционер. К тому же я заказала литые диски, MDI – музыку, противозаносную систему, противотуманные фары в переднем бампере, с этими опциями автомобиль стоил около 576 тыс. рублей. Единственное о чем я жалею, это об отсутствии заднего стеклоочистителя, во время дождя видимость через него очень ухудшается, остается ориентироваться только через боковые зеркала. Проехав чуть больше двух месяцев и около 5 тысяч километров на Шкоде Рапид, я с каждым днем все больше и больше проникаюсь симпатией к ней, а она похоже отвечает мне взаимностью, ни одной проблемы или поломки. Заезжала я и на СТО поинтересоваться стоимостью первого ТО – около 3,5 тысяч рублей и наличием запчастей, с этим тоже полный порядок.
Достоинства:
  • Салон
  • багажник
  • удобство посадки
Недостатки:
  • отсутствует задний «дворник»
  • жестковатая подвеска
Итог:
Двигателя объемом 1,2 литра MPI вполне хватает для езды по городу

Дата отзыва: 01 окт 2013, 12:22

Аватара пользователя Автор отзыва: AnastasiaZ
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 15:10
Я согласен с Вами машинка что надо. Задний дворник тоже можно заказать как опцию, но думаю смысле нет его ставить, только через боковые зеркала заднего обзора, дело привычки.