За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 7400 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Первая работа. Первая машина. Зарплат ушло много. Это мой отзыв о моем первом в жизни личном автомобиле – Шкоде Рапид. Именно основываясь на моем опыте многие автомобили в парке моей нынешней работы были заменены на Шкоды. Так совпало, что первая моя серьезная работа находится на приличном удалении от дома, поэтому без машины никак. Почему Рапид? Естественно я перепробовал много автомобилей, были и Логан, и Соларис, и Поло, но, во-первых, Рапид самая новая модель из всех, и во-вторых, самая строгая, я бы сказал мужская машина. Единственный субъективный минус это российская сборка, надеюсь, мои опасения будут напрасны. Сейчас пробег около семи тысяч, все работает отлично, двигатель 1,6 старый знакомый по Октавии отца, неплохо тянет, правда и аппетитом обладает неплохим, но брать турбированный мотор я не стал, не доверяю я все еще «турбо». Сейчас расход в среднем 8,7 литра на «сотню». Коробка, пятиступенчатая «механика» тоже неплоха, хотя шестая передача не помешала бы, в свете последних тенденций. При этом первые две передачи у Рапида достаточно короткие, поэтому 100 км/час Шкода достигает уже на третьей. Очень быстро не ездил, но на пятой передаче если ехать 100 км/час и резко добавить «газ» то машина довольно таки неплохо разгоняется. Салон современен, отлично собран и с идеальной эргономикой, впрочем, как и все немецкие автомобили. Не очень понравилась задняя дверь багажника, она очень тяжелая, но это плата за огромный багажник. Обошлась мне Шкода чуть менее 650 тысяч рублей, много это или нормально, можно будет судить по ходу эксплуатации.
Достоинства:
  • салон
  • багажник
Недостатки:
  • тяжелая пятая дверь
  • чуть больший чем хотелось бы расход топлива
Итог:
Все выводы по ходу эксплуатации, но пока что мне Рапид нравится

Дата отзыва: 19 сен 2014, 00:12

Аватара пользователя Автор отзыва: irdaport
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет