Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.2 MPI 75 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 76000 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Многим наверно мой отзыв не понравится, и в принципе Рапид не так уж плох, но мне явно попался не лучший вариант. Со дня покупки Шкоды Рапид прошел ровно год, за это время я намотал 75 тысяч километров. Поначалу мне, как и многим Рапид нравился почти всем, кроме, пожалуй, отделки салона (на пластике ВАГ явно сэкономил, а черная ткань сидений быстро загрязняется). Все изменилось после 20 тысяч пробега. Первыми сдались втулки стабилизатора, начал постукивать передок. На 30 тысячах к стуку втулок добавился еще какой-то стук из-под капота, на диагностике, оказалось, полетела подушка двигателя – заменили по гарантии, но ждать подушку пришлось больше двух недель, притом, что и на ремонт ставил на два дня, заодно заменил масло, фильтры и свечи. В целом ходовая не очень приспособлена для наших дорог, да и дорожный просвет маловат. Следующий комплект свечей пришлось менять на 45 тысячах, двигатель начал «троить», вот что значит поставить обычные свечи, теперь стоят платиновые, уже 30 тысяч на них проехал все в норме. Еще хочу отметить жуткую резину, которая стояла у меня с завода – КАМА явно не лучший вариант из того что можно поставить на европейский автомобиль, скользкая как на сухом так и на мокром асфальте, при этом еще и подвержена быстрому износу. Колеса заменил на 65 тысячах, притом, что зимой проехал 12 тысяч где-то, на зимнем комплекте резины. Еще не очень нравится официальный сервис, цены на запчасти высокие, а альтернатив от других производителей не предлагают, поэтому последнее ТО делал уже не у официалов, а это значит прощай гарантия.
Достоинства:
  • вместительный салон
  • хорошая управляемость
Недостатки:
  • слабый двигатель
  • ходовая не предназначена для наших дорог
Итог:
Следующим автомобилем, думаю, будет "кореец"

Дата отзыва: 23 сен 2014, 22:11

Автор отзыва: Dr.Livsi
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет