Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.2 MPI 75 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 32000 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Наверно если брать Рапид в комплектации побогаче то этих придирок могло бы и не быть, ну а если взяли Актив то терпите. Именно самый дешевый Рапид я и купил взамен Киа Рио, кореец меня в принципе устраивал, хоть уже и был немолод, но стал для моей разросшейся семьи маловат. На тест-драйве в салоне все автомобили были представлены в дорогих комплектациях и с четырех цилиндровыми моторами, так что испытать на ходу Шкоду Рапид 1,2 МПИ возможности не было, но я то наивно полагал, что она ничем особенно отличаться не будет от дорогих комплектаций, оказалось я был не прав. Первой негативное впечатление это двигатель – его три цилиндра отчетливо слышно даже в салоне, при этом он еще и вибрирует. Если назад посадить пару человек, то о динамике можно забыть сразу, все передачи приходится крутить, хорошо хоть коробка работает нормально. Второе это отсутствие нормальной шумоизоляции, камни летящие от колес барабанят по аркам так что не помогает даже громкая музыка. А еще при пробеге 32 тысячи появился неприятный скрип откуда-то сзади, поеду на ТО, буду искать, что там скрепит, похоже на заднюю дверь, что в принципе неудивительно, она очень большая и тяжелая. Ходовая пока что в норме, на небольшие постукивания стабилизатора стараюсь внимание не обращать, пока мне это особых неудобств не доставляет. В общем если сравнивать с моим предыдущим «корейцем» у Шкоды Рапид конечно есть и плюсы, в первую очередь это размеры салона и багажника, в остальном же это средний по характеристикам автомобиль. Может в более дорогой комплектации и кожаным рулем и на больших колесах он будет лучше?
Достоинства:
  • просторный салон и багажник
Недостатки:
  • трехцилиндровый двигатель
  • слабая шумоизоляция
  • маленький дорожный просвет
Итог:
оценка между 3 с "+" и 4 с "-". Четверку поставил, полагаю что Рапид в Элегансе лучше.

Дата отзыва: 24 сен 2014, 11:57

Автор отзыва: Стажер
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
irdaport
Аватара пользователя
24 сен 2014, 12:17
а масло Ваш двигатель жрет? Слышал что 1,2 часто отличаются повышенным расходом масла.
Стажер 04 окт 2014, 22:56
irdaport, нет масло двигатель практически не жрет, ну может на пару мм упал уровень между заменами.