За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 9600 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Не нашел я отзывов про дизельный Рапид, поэтому решил поделиться своими впечатлениями от этого чуда немецко-чешского автомобилестроения. Когда я приехал в салон Шкоды, то уже точно знал что хочу именно дизельный двигатель. Осмотрев со всех сторон тестовый Рапид, мы решили на нем прокатиться и вот тут меня охватили сомнения, как только менеджер завел мотор, он так громко начал тарахтеть, что я практически передумал покупать дизель. Правда, сев в салон шум от двигателя становится не таким уж и громким. Менеджер, полистав бортовой компьютер, показал расход – 4,9литра и моя уверенность в правильном выборе вернулась назад. Так что я уже проехал на Rapid 1,6 tdi почти 10 тысяч, и не могу нарадоваться. При очень низком расходе (5-6 литров по городу), Рапид еще и неплохую динамику имеет, избыток мощности ощущается не только на первой, но даже на второй передаче, при резком переключении с первой на вторую колеса легко срываются в букс. В остальном я согласен с теми, кто пишет про удобный салон, большой багажник и жестковатую подвеску. ЗЫ в выборе не нашел дизельный агрегат, поэтому там значится 1,6 мпи, вместо ТДИ)
Достоинства:
  • дизельный двигатель 1
  • 6 tdi!!!
Недостатки:
  • жестковатая подвеска
Итог:
дизель лучший двигатель на Шкоде Рапид)

Дата отзыва: 29 окт 2014, 00:25

Автор отзыва: Losk139
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
irdaport
Аватара пользователя
29 окт 2014, 18:54
Отличный выбор! В Европе самая популярная версия Рапида, как раз с дизелем. А там ведь есть что-то типа грин-тех, она сама глушит двигатель в пробках. Читал что европейские журналитсы ездили на таком Рапид и средний расход топлива составил 3,7 литра на 100 км.
Крокодил_Гена 29 окт 2014, 22:54
у меня у товарища дизельный рапид, так он хвастался, что у него расход бывает ниже четырех литров! По городу около 5 литров "соляры") Причем он утверждает, что независимо от нагрузки Рапид ТДИ прёт как никакая друга модификация. Но есть один минус, топливо надо выбирать очень скрупулезно! Особенно зимой, он даже по холоду использует какие-то присадки для топлива.