Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 122
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 6500 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Среди огромного количества предложений на автомобильном рынке в сегменте 600-700 тысяч рублей, мне больше всего нравились автомобили ВАГ. Именно поэтому на корейские или французские автомобили за такую цену я смотрел просто для сравнения. Была еще идей купить Форд Фокус, но уж очень он примелькался у нас. Итак, поехал в Салон Шкоды, смотреть на Рапид. Тестовые Рапиды были все в комплектации Амбишн, покатался и на 1,6 с «механикой»и на 1,4 с ДСГ. Ездить по пробкам на механике не хотелось, да и 1,6 движок на Рапиде все же слабоват, масса то немаленькая! В общем, остановился на 1,4 с ДСГ белого цвета, комплектацию вязал Элеганс, с максидот, блютуз, подогревом сидений и кожаным рулем. Заказанного Рапида пришлось ждать больше месяца. Пока что наездил немного, конечно после «Калины», чувствуется, что это отлично собранный и сконструированный автомобиль. Мне пока что нравится все и салон, и двигатель, и багажник и даже коробка ДСГ, о которой так много в последнее время говорят. Правда КПП не любит резких переключений, когда отпустив полностью газ резко нажимаешь на него, получается ощутимый толчок. Мотора пока что хватает с головой, в будущем думаю «чипануть». Единственное что мне не нравится по сравнению с ВАЗом – это меньший дорожный просвет, и это требует бережной езды.
Достоинства:
  • экстерьер
  • интерьер
  • двигатель
Недостатки:
  • маленький дорожный просвет
Итог:
Хороший европейский автомобиль, есть небольшие недочеты, но с ними можно мириться

Дата отзыва: 01 ноя 2014, 19:05

Автор отзыва: Бенджамин
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет