За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 122
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 650 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Шкода Рапид мой первый новый автомобиль, до этого были и ВАЗы и «иномарки» - БМВ и АУДИ. И если б/у Жигули содержать дешево, то подержанные немцы обходились очень недешево, да и ломались постоянно. Поэтому, продав свой последний БМВ, пошел я по салонам, смотрел я и Хюндай с Киа, заходил и в салон Рено. В каких-то автомобилях мне не нравился дизайн, в других ездовые характеристики. В общем, начитавшись отзывов, поехал в салон Шкоды. Хотя изначально я рассуждал, что если покупать недешевый Рапид, может стоит купит Октавию в самой дешевой комплектации? Это выглядело очень рационально, но проехавшись в Шкоде Рапид, что Октавия мне не нужна. Размер салона Шкоды Рапид достаточный, мотора 1,4 вполне хватает, при этом задняя подвеска проще в обслуживании, да и само техническое обслуживание, наверняка будет дешевле. В общем, оформив документы на кредит, я через 42 дня получил свой новенький Рапид: 1,4 +ДСГ, Элеганс, +ксенон. Пока что я проехал совсем немного и понемногу обживаюсь в Рапиде, купил резиновые коврики в салон и багажник, а на днях купил зимнюю резину и 16-ти дюймовые диски. Да по сравнению с именитыми немцами Шкода Рапид выглядит гораздо проще, но при этом мне он кажется надежней. Конечно, о надежности рано еще рассуждать, но пока что все ОК)
Достоинства:
  • дешевое ТО
  • двигатель
Недостатки:
  • дешевизна в интерьере
Итог:
Слишком мало проехал что бы делать выводы, но думаю пару-тройку лет поезжу)

Дата отзыва: 02 ноя 2014, 20:57

Автор отзыва: stunt
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
carman
Аватара пользователя
02 ноя 2014, 21:05
сегодня читал что до 100 км/час Шкода Рапид с 1,4 разгоняется менее чем за 9с. Притом что в тех. характеристиках указано 9,5с