Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 75600 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Я из Украины, а у нас как вы знаете, Шкода Рапид продается больше года, и я один из первых обладателей этой модели, если судить по одному нам известному сайту) В общем, на конец осени я проехал 75 тысяч километров, конечно машина по сравнению с моей предыдущей «десятой» - супер! Но я пожалуй расскажу, какие проблемы мне доставил Рапид за эти полтора года. По ходовой – один раз менял втолки стабилизатора, и передние колодки на 65 тысячах, задние барабанные тормоза перебирал из-за того что они начали стучать, как только я проехал 5 тысяч. Амортизаторы пока держат, хотя уже появляется желание заменить их на более жесткие. Двигатель/коробка эту част отзыва решил объединить: заменил проблемную подушку, а вот с поршнями у меня проблем нет или может меня устраивает, как работает ДВС, после ВАЗа? Масло уходит между заменами пол-литра, меняю каждые 10 тысяч, заливаю «оригинал синтетику». Езжу только на АИ-95, расход где-то 8-9 литров, по трассе 7, а то и меньше. Кузов: подмял один короб, неудачно съехав с бордюра, и пока ездил 4 месяца без покраски, металл все равно не поржавел, думаю с коррозионной стойкостью у Шкоды все в порядке. Потерял два декоративных колпака, купил неоригинал и закрепил пластиковыми стяжками. Салон: цвет серый, хоть и выглядит дешево, зато не так марается как черный, у друга за 7 месяцев черный салон хуже выглядит, чем мой за 1,5 года. Планирую поездить еще года два, а потом продать и купить Октавию, из Рапида я вырос. Но то что следующая моя машина будет шкода – это 100%.
Достоинства:
  • настоящий европейский автомомбиль
Недостатки:
  • мало мощности у двигателя
  • хмурый салон
  • руль старого образца
Итог:
75 тысяч полет нормальный!

Дата отзыва: 10 ноя 2014, 22:32

Автор отзыва: Lexa
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет