Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 23000 км


Общая оценка: 2 (2 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Минус, один сплошной минус! Моему Рапиду около года, за это время я намучался с ним, как ни с какой другой машиной до этого, даже «Жигули» по-моему, так часто не ломались. Началось все с мелких поломок, не отрегулированный капот мне таки выставили по зазорам на СТО в день выдачи автомобиля, потом была подушка двигателя, застучавшая на 2 тысячах, на 10 тысячах заменили по гарантии втулки стабилизатора и наконец, на 25 тысячах я, как и многие поехал менять поршни. Хорошо хоть коробка нормально работает. А начиналось все очень даже положительно, большой автомобиль за такие небольшие деньги! Но даже обычное ТО обходится вдвое дороже любого автомобиля одноклассника. Динамика 1,6 двигателя никакая, при этом аппетит у этого двигателя отменный, по городу, летом с пробками и кондиционером до 11 литров на сотню доходил расход! Может двигатели с турбо расходуют меньше, но я им доверился бы еще меньше… Вот 1,4, вроде неплохой двигатель, но с механикой его не купить, а ДСГ…ну ее! ЗЫ Категорически не нравится свет фар, в сырую погоду ничего не видно...
Достоинства:
  • большие размеры
Недостатки:
  • дорогое ТО
  • ломается часто
Итог:
Не автомобиль, а проблема...Или просто не повезло?

Дата отзыва: 17 ноя 2014, 23:10

Автор отзыва: Alex.Truhin
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
rubolov
Аватара пользователя
19 ноя 2014, 16:21
Но даже обычное ТО обходится вдвое дороже любого автомобиля одноклассника.
Подскажите пожалуйста для информации сколько вы отдавали за ТО? Спасибо.
Андрей 54
Аватара пользователя
18 апр 2015, 07:20
по поводу расхода, какой движка до 1.6литра в городе и пробках +кондей не будет жрать бензин?, втулки стабилизатора это просто расходный материал. Поршни поменял, так от этого никто не застрахован.