За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 122
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 43000 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Так как я пересел с автомобиля классом значительно выше, заставили финансовые проблемы, то конечно мне как никому другому бросаются те минусы, которые естественны для эконом-автомобиля, и те «косяки» которых столь именитый производитель мог не допустить. Во-первых, очень скудная комплектация в базе, нет многих необходимых мелочей. Ковры, брызговики, сетки в багажник, АБС, ЕСП и прочее для Skoda RApid надо докупать, тогда как это уже давно норма даже для корейских автомобилей, да и в Европе Шкоды комплектуются побогаче. Во-вторых, очень слабая шумоизоляция, из-за которой все шумы от дороги и от двигателя давят на уши, а ведь это ВАГ! Так что первоочередная задача сделать «шумку». Третье, музыка. Где задние динамики!? Даже в КИА их четыре! Лучше бы совсем музыку не ставили, ведь стоимость каких-нибудь JBL – копейки. А еще, не знаю как кому, но мне не хватает заднего «дворника». Теперь о ТО, оно дорогое, конечно если обслуживаться на официальном СТО, а вот если покупать свои расходные материалы, то все в рамках обычного. И наверно на следующем поколении Рапида сделают сзади независимую подвеску? А то эта уж очень устарела, и с ней авто жестче, чем хотелось бы. Теперь про положительное: 1,4 двигатель даже шустрее 1,6 у «корейцев», коробка тоже работает отлично, но вызывают опасения отзывы о ней. Размеры багажника и салона, это, конечно же, тоже положительное!
Достоинства:
  • размеры
Недостатки:
  • цена
  • обслуживание у официалов
  • шумоизоляция
  • слабая комплектация в "базе"
Итог:
не самый лучший автомобиль из Европы, и мог бы стоить дешевле с учетом местной сборки...

Дата отзыва: 24 ноя 2014, 17:31

Автор отзыва: _VL_
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Hotabych-net
Аватара пользователя
25 ноя 2014, 21:18
Ну с шумкой проблемы на многих авто. Тут не так давно проехался на ФФ 3, так вот скажу, что её там вовсе нет, даже хуже чем в рапиде)))