Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 23500 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
После «девятки» первые 5 тысяч на Шкоде Рапид были счастьем. А потом началось, как и у всех полетела подушка двигателя как раз на 5,5 тысячах. Следующим звоночком был стук поршней, но я все же решил не лезть в мотор, начитавшись журналов в которых написано, что это не страшно. А еще барабанные тормоза в первых экземплярах, явно были неудачными, у меня что-то застучало, и эту проблему решили, заменив задние колодки, новые теперь немного измененной формы. Тут же стоит отметить и дорогое обслуживание на официальных СТО, запчасти и расходники у них на 40-50% дороже. Хотел рассказать и про расход бензина, он не такой уж и маленький, как для 1,6л. У меня меньше 9л на 100км по городу не получается, зачастую это все же 9,5-10л. Кузов ВАГов всегда отличался нормальным качеством покраски и стойкости к коррозии, но все же если учесть наши соленые дороги зимой, защита колесных арок бы не помешала, туда же отсутствие брызговиков. У нас не Европа с идеально чистыми дорогами, в конце концов. И именно по этой причине напрягает отсутствующий задний дворник. А вот салон мне нравится, в отличие от «корейцев», дизайн вообще на «пять»! Эх, пластик был бы помягче!
Достоинства:
  • дизайн салона
  • багажник огромен
Недостатки:
  • дорогое ТО
  • двигатель шумный
  • мелкие "косяки"
Итог:
езжу, стараюсь привыкнуть к новым реалиям, после первых километров эйфории...

Дата отзыва: 03 дек 2014, 23:35

Автор отзыва: Daile
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Василий_Т
Аватара пользователя
20 дек 2014, 01:00
да у нас даже есть тема на форуме Шкода Рапид - мелкие косяки) Это не Вы случаем создали?
Вячеслав Борисович 06 фев 2015, 01:29
Все пишут, что 1.6 надёжный и долговечный мотор. А про турбо в пух и прах?