Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 43200 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Все познается в сравнении. До Шкоды Рапид у меня были Тойота Камри и ДЭУ Ланос. Поездив на тест-драйве на самой дорогой комплектации Рапида – Элеганс я проникся этим автомобилем и купил его, но в комплектации Актив – экономить так по полной! И теперь могу точно сказать, что Рапид ближе к Ланосу, чем к Камри. Я понимаю насколько смешно мое сравнение, но это именно точное описание моих ощущений от езды на «чехе». Жесткий пластик в салоне, скачущая как лягушка подвеска, отклеившийся пластик на лобовом стекле, именно из-за этого и много другого не покидает ощущение дешевого автомобиля. И это несмотря на отличную эргономику водительского места, просторный салон и огромный багажник. В остальном это ДЭУ, ну может КИА, не больше. Кстати, намотал я на своем Рапиде уже 43 тысячи, ничего особо не ломалось, менял масло да втулки стабилизатора, вот скоро придется менять передние тормозные колодки. Двигатель 1,6 не беспокоит, масло не жрёт, не стучит. Мне повезло в этом плане. Еще надо было наклеить на пороги накладки, а то сильно они уж пообтерлись за 40 тысяч. В общем относитесь к Шкоде Рапид именно как к дешевому варианту, чуть ли ни как к Ладе и тогда вы сможете получить удовольствие, а иначе лишь разочарование.
Достоинства:
  • простор
Недостатки:
  • жесткая подвеска
  • плохая шумоизоляция
  • мелкие недочеты
Итог:
относитесь как к конкуренту Жигулей...или "корейцев" и будет вам счастье)

Дата отзыва: 16 дек 2014, 16:44

Автор отзыва: Серго74
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Василий_Т
Аватара пользователя
20 дек 2014, 00:58
ну уж нет Шкода Рапид это совсем не Жигули)))
andu 07 янв 2015, 21:57
Да уж в жигули точно не хочется после Рапида. Не давно пришлось ездить целый день на ВАЗ 2115 за рулем. Если честно хотелось вылезти и пойти пешком. Как я на на ВАЗ отъездил шесть лет до сих пор не пойму, про Москвич 2140 уж промолчу :D
irdaport
Аватара пользователя
10 мар 2015, 23:54
andu, это точно. Жиги это нечто... даже современные Лады ужасны, у Рапида как двери закрываются благородно не сравнить с жигулями и кстати у киа рио двери тоже как консерва звучат