Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 122
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 6000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Хороший авто. Взял 1.4 тси дсг7. Несмотря на все страшилки про которые тут пишут. Просто очень нравится приёмистость двигателя. На тесте прокатился на 1.6, ревёт как спорткар, а разгона нет. Все почему-то боятся турбо-двигателей на Рапидах хотя на Октавиях, Джеттах, Гольфах стоят такие движки и никаких проблем. Всё зависит от того как ездить. Я почему-то не нашёл ни одного отзыва с таким двиглом. Все пишут, что это малый ресурс и прочие проблеммы. Хотя скорее всего пишут те, кто с такими двигателями машин никогда не имел, а хотелось бы пообщаться с обладателями турбо. У меня 6000км. пробег, только положительные эмоции, особенно на трассе, где фуру обойти очень легко. Раньше на рено атмосфернике это было не просто. Попадал в критические ситуации из-за этого и решил взять турбо. Может потом и на плачусь, но пока всё устраивает. Если у кого такой-же двигатель пишите о проблеммах.
Достоинства:
  • Хорошая тяга
  • расход 6.5л. на 100 по трассе
  • управляемость на высоте.
Недостатки:
  • Низковата для России.
Итог:
Автомобиль хороший. Но о качестве судить рано, надо поездить, а там видно будет.

Дата отзыва: 22 дек 2014, 01:41

Автор отзыва: Вячеслав Борисович
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
irdaport
Аватара пользователя
23 дек 2014, 16:24
У меня у тренера на Тигуане стоит двигатель 1,4 TSI, но он еще более форсированный вроде как 140 л.с. Точно не знаю...
Так вот у него уже пробег более 30 тысяч, но он совсем не гоняет и к тому же у него механическая КПП. А еще у него система "старт-стоп" стоит, это к вопросу надо ли ставить турботаймер. А на кой он нужен если автомобиль глохнет и заводится на каждом светофоре. В общем у него все отлично с двигателем)
Вячеслав Борисович 24 дек 2014, 00:10
Спасибо за хорошую информацию.
Вячеслав Борисович 23 янв 2015, 22:58
Хочу добавить. В мороз не работают колонки в передних дверях, пока салон не прогреется. Если у кого также напишите. Дилеры отбрыкиваются.