За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.2 MPI 75 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 111000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
На сегодняшний день проехал на своем Рапиде около 110 тысяч км. О том, что положительное я отметил, напишу вкратце, потому что все и так это знают, я лишь подтвержу все положительные черты: - вместительность салона и багажника - неплохая управляемость, не раскачивает и не пробивает подвеску, если едешь по плохой дороге - эргономика, а если взять Шкоду Рапид в комплектации элеганс, то салон становится еще и симпатичным (кожаный руль и рычаг КПП добавляют плюсов) А теперь пройдусь по тому, что надо знать будущему владельцу и обязательно выполнять, что бы Шкода Рапид радовала не один десяток тысяч км: - менять масло надо чаще, чем раз в 15 тысяч, а иначе на 100 тысячах начнет подъедать двигатель масло (ну это имхо), сейчас лью Ликви Молли, до этого Шелл - заменить передние штатные динамики (не дожидаясь холодов) - под капот сделать уплотнители (сейчас в инете полно решений), а то грязно под капотом становится через 20-30 тысяч - обязательно установить брызговики, иначе через пару лет краска на порогах слезет (видел на Фабии друга) - купить чехлы на сиденья, так как сами сиденья плохо чистятся (это относится к стандартным, как с этим обстоят дела с Динамиком не знаю) - следить за уровнем антифриза, а то у меня ушел на 7 тысячах пробега - если начала беспокоить подвеска, первым делом обратите внимание на втулки стабилизатора, это скорей всего они - не жалейте денег на тормозных колодках, установил неоригинал Это пожалуй все, вспомню допишу в комментах…
Итог:
На Шкоде Рапид 110 тысяч, полет нормальный, есть нюансы)

Дата отзыва: 11 янв 2015, 00:44

Автор отзыва: _stop_
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
andu 11 янв 2015, 22:22
А про поломки что ничего не написали? Неужели не было, что-то не верится.
_stop_ 13 янв 2015, 12:46
andu, ну я как бы намекнул на слабые втулки стабилизатора, и на то как куда-то ушел антифриз, причем с этой проблемой( а может это вовсе и не проблема, а специфика) сталкивались многие.
Еще поскрипывает что-то в багажнике, два колпака потерял, а оригинал дорого!!! На сиденьях очень видны пятна...
Вспомню еще что-то допишу... )))
nyobium99 21 окт 2015, 15:03
При этом пробеге, хочу спросить если есть такая проблемка как небольшие стуки при запуске после пару дней простоя в холодную погоду, которые пропадают при нажатии на педаль сцепления.