Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 6500 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Выбирая автомобиль, наткнулся на статью в одном из немецких автомобильных журналов о расходе топлива 1,6 дизельной модификации Шкоды Рапид, и мой выбор был практически предрешен, как же 3,5 литра диз.топлива – это нечто. Решил покупать в комплектации Ambition, плюс доплатил за литые диски чуть более 14 тыс. рублей, ESP - 18 тыс. рублей, и как истинный меломан доплатил за MDI, что бы иметь возможность слушать музыку через USB соединение. Когда пришло время забирать свой автомобиль, первое на что я обратил внимание, характерный дизельный рокот, ну что же, подумал я, это небольшая плата за возможность сэкономить на топливе. Однако первые же километры за рулем нового авто, развеяли все мои опасения насчет шума в салоне, его практически не было. И это тем более странно после того как я начитавшись отзывов считал, что на шумоизоляции шкодовские инженеры сэкономили. Для дизельных двигателей предлагается пятиступенчатая механическая КПП, четкие и легкие переключения которой оставляют только приятное впечатление. Хочется отметить отличную управляемость Рапида, да подвеска жесткая и слегка шумноватая, зато даже на большой скорости машина держит траекторию на «отлично».
Достоинства:
  • экономичность
  • большой багажник и вместительный салон
  • качество материалов
Недостатки:
  • жесткая подвеска
  • шум двигателя
Итог:
Выводы о надежности или затратах на обслуживание делать конечно еще рано, пробег то всего восемь тыс. километров, но уже сейчас можно сказать, что в итоге у компании Шкода получился отличный и достаточно недорогой автомобиль, идеально предназначенный для путешествий. Минимальный расход топлива при 90 км/час около 4 литров на сотню, самый большой багажник среди одноклассников, вместительный салон, жду - не дождусь лета, и возможности рвануть за 1500 км к морю.

Дата отзыва: 09 окт 2013, 12:21

Аватара пользователя Автор отзыва: Анатолий
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
cherbak81 21 окт 2013, 12:18
Я Вам скажу что Шкода «Рапид» с двигателем 1,2 литра незаменимое авто для города, расход топлива как на малолитражке, сам в этом удостоверился. Салон просто изумительный в плане вместительности и безопасности, объем багажника позволяет ни в чем себе не отказывать.