За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 350 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Заказал машину 11 октября и ждал пока придет к дилеру до 31 января 2015. Собственно и год производства 2015 (в выпадающем меню нет выбора "2015"). За это время стоимость моего Рапида выросла на 100 тысяч! И вот настал тот день! Цвет синий night очень понравился, хотя, когда заказывал и не представлял, что это за цвет. В каталогах он какой-то другой. На приёмке обошел, осмотрел - всё отлично! На мой вопрос доеду ли я до заправки при том, что на панеле приборов горит отсутствие бензина, все уверенно кивали головой. После оформления документов, машину выгнали из салона на улицу и тут она...заглохла (и слава Богу)! Тут они сразу побежали искать бензин; залили 5 литров. Вообще общение с дилером оставило неприятный осадок. Обещают одно, а на деле другое. Покупаю у них резину. Спрашиваю - переобуете бесплатно? - Да! Конечно! В итоге за шиномонтаж содрали 600 рублей и плюс за грузики 200 рублей взяли. Первое впечатление от езды было - отличный автомобиль! В принципе, это впечатление у меня остаётся до сих пор, но есть к чему придраться. Я пока никак не могу привыкнуть к переключению передач. На всех предыдущих авто передачи включались мягко и надежно. В рапиде же как-то с усилием и непонятно для меня. Заднюю передачу один раз вроде и воткнул, включился парктроник, отпускаю сцепление - а передача не воткнута. Оригинальные коврики резиновые - это выкинутые деньги. Они короткие и от этого слякоть с педалей попадает на ковёр.
Достоинства:
  • Дизайн интерьера и экстерьера
  • просторный салон и огромный багажник
  • отличный свет
  • работа стеклоочистителей
  • устройсто громкой связи для телефона
  • устойчивость на дороге
  • панель приборов MaxiDot.
Недостатки:
  • Включение передач на МКПП. Надеюсь привыкну и не буду обращать на это внимание.
  • Вода "льётся" в салон при открытии дверей (форма крыши и мелкая водоотводная канавка)
Итог:
Мне моя машина очень нравится, думаю дружить будем долго с ней) Оценка 5 с небольшим минусом.

Дата отзыва: 10 фев 2015, 16:20

Аватара пользователя Автор отзыва: rubolov
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
carman
Аватара пользователя
13 фев 2015, 17:09
а почему Вам не нравится МКПП? Ездил пару раз на "механике" мне вполне нравилось...
irdaport
Аватара пользователя
13 фев 2015, 17:12
ни гвоздя ни жезла!!!
Просьба, напишитеотзыв об ОД в соответствующем разделе, если конечно не сложно)
org_reviews.php
rubolov
Аватара пользователя
14 фев 2015, 19:14
а почему Вам не нравится МКПП? Ездил пару раз на "механике" мне вполне нравилось...

Передачи включаются как-то тяжело, Нужно прилагать усилие. Думаю привыкну.
rubolov
Аватара пользователя
14 фев 2015, 19:16
Просьба, напишитеотзыв об ОД в соответствующем разделе, если конечно не сложно)
org_reviews.php

А это старый список. В нём нет моего дилера - БН-Моторс Шкода Брянск)
carman
Аватара пользователя
25 фев 2015, 00:20
Добавят, писал админу. Пообещали)
irdaport
Аватара пользователя
25 фев 2015, 00:50
rubolov,
carman
Спасибо! Да все сделаем! Спасибо за помощь!