Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 122
Год выпуска: 2015
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 7300 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Авто был приобретен новым в конце мая этого года. Комплектация "элеганс". Из допов взял только у дилера сетку на радиатор, все остальное коврики и т.д приобрел на авторынке. Машина в целом удовлетворяет многие потребности. Про большой и удобный багажник думаю писать нет смысла)) да жесткий пластик , да царапается, но мне его не грызть.. В первые дни после покупки снял и продал штатную резину(195/55/15) кама евро, которая шла с завода. Взамен пока поставил континеталь б/у. На следующее лето в планах поставить колеса на 16 радиус (205/55/16) , а диски на 15 на зиму пригодятся. С двигателем 1.4 машинка достаточна динамична в городе, ускорение хорошее (ну не ракета конечно), по трассе тоже обгон проблем не доставляет. Конечно во многом в автомобиле чувствуется бюджетность, но я знал на что иду перед покупкой. И сильно не парюсь по этому поводу. До шкоды владел авто бизнес классом, но пришлось его пока продать. Впечетления хорошее но есть один НЮАНС....
Достоинства:
  • Багажник. просторный салон для Б класса.
Недостатки:
  • сам "НЮАНС" заключается в том
  • что при пробеге около 7000 км(1.5 месяца после покупки) полетело сцепление (дсг7 стоит не забываем)
  • все произошло в отпуске за пару тысяч км от дома. Случай признан гарантийным. Заказали деталь - месяц примерно ждать. В итоге уехал на поезде обратно домой без машины. Как сделают поеду обратно за машинкой. Порадовала услуга Шкода ассистент(помощь на дороге). После звонка на их линию(в Москву) специалист вызвал эвакуатор бесплатно до ближайшего оф.дилера(около 200 км).
Итог:
Машинка получилась в своем сегменте неплохая. Цена конечно не радует в верхних комплектациях. надежность дсг7 вызвала сомнение... хотя повторюсь может это дело случая.

Дата отзыва: 10 июл 2015, 13:06

Автор отзыва: Hollywood
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет