Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 27000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
В начале весны, купил в Харькове у официально дилера, Skoda Rapid с 1,6 л двигателем и механической коробкой передач. Турбированный двигатель не купил, потому что боялся за его надежность, а с 1,6 знаком по предыдущей машине Seat Leon на которой отъездил 4 года и особых проблем с мотором или коробкой не имел. Что понравилось в Рапиде сразу, так это простор в салоне и просто огромный, по сравнению с Леоном, багажник. К тому же багажник еще и очень удобный, низкая погрузочная высота и широкий проем. Уже даже пришлось им воспользоваться, довольно таки большой телевизор, легко поместился вместе с коробкой. На машине в основном езжу, на работу – с работы, пару раз в месяц небольшие командировки, да поездки на дачу. Сейчас на одометре около 30 тысяч километров. За это время накопилось много впечатлений, в основном положительных, кроме простора в салоне и багажнике, понравилась отделка салона, и пусть пластик чуть жестковат, зато все отлично собрано, не люфтит и не скрипит. Понравилась управляемость на больших скоростях, машина словно липнет к дороге и мощности двигателя вполне хватает. Конечно, есть и то, что не нравится в Рапиде и связаны эти недостатки, как раз с управляемостью, речь идет о жесткой подвеске. Ну а второй недостаток – мотор, точнее, повышенный расход топлива, проехавшись, как-то на 1,2 турбоверсии, жалею, что не взял ее.
Достоинства:
  • Просторный салон
  • большой удобный багажник
  • качество сборки
  • управляемость
Недостатки:
  • Повышенный расход топлива двигателя 1.6 MPI
  • жесткая подвеска
Итог:
В целом автомобилем очень доволен и думаю проехать на нем еще ни одну тысячу километров. Советую, не пожалеете!

Дата отзыва: 24 дек 2013, 17:42

Аватара пользователя Автор отзыва: irdaport
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 14:57
Возможно Вам нравиться быстрая езда, возможно поэтому большой расход, а насчет турбо тут еще не ясно какой ресурс двигателя с турбо и самого турбо будет, ну небольше 150-200 тыс км. Да и в горку на 1,2 на обгон двиг 1,2 будет "задыхаться", так что ниочем не жалейте)
irdaport
Аватара пользователя
09 янв 2014, 13:48
Ага, ношусь как невменяемый, согласен. Насчет турбо, он прет как будто там 1,8. По впечатлениям лучшем чем мой 1,6, но меня именно пугал ресурс.