Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 20 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Я управляю Шкодой Рапид, хотя я и не являюсь владельцем, так как транспорт был куплен фирмой - предприятием как рабочий автомобиль (около 250 км в день). Еще у фирмы имеются в эксплуатации Октавии (2) и Фабии, для сравнения самое то, что надо. Автомобили, (5 шт.), были куплены в "Оптиме" (Донецк), в разной комплектации. Мне достался движитель 1.6 MPI с "механикой". После Октавии (даже 2) , не покидает мысль, что используешь брата – близнеца, такой же разгон (на Октавии (2) стоял 1.4) и набор звуков «отработки» ходовой части. Функциональная составляющая салона и интерьера, схожи с Октавией (2), но все, же отличия есть. Наличие различных «потайных» кармашков, ячеек и других мелочей, конечно, добавляет Рапиду очков, (чего только стоит скребок на лючке бензобака). По ощущением салон Рапида побольше, но стекла в автомобиле еще незатонированны, поэтому тяжело сравнивать на «глаз». А вот величину багажного отделения сразу увидел, так как будем переходить на ГБО, и газобаллон будет, находится в багажнике. Те, кто хотел хотя бы мысленно приобрести Октавию (2), но не было возможности, сейчас могут смело приобретать Рапид.
Достоинства:
  • По словам механиков
  • обслуживания не будет сильно отличатся от прежних моделей
  • в том числе и электроника
  • а это несомненно плюс; запах новой машины)
Недостатки:
  • аудиоподготовка никакая
  • все динамики менять однозначно; отсутствие регулировки "развала" передних колес (это проблема всех Шкод)
Итог:
Имхо, отличный автомобиль. Баланс "цена - качество" соблюдены.

Дата отзыва: 24 дек 2013, 19:46

Автор отзыва: IVP
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 14:45
А какой комплектации ваш служебный авто?