За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 30000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Хочется обменяться впечатлениями с любителями чешской «Шкоды» и назрела пара вопросов. Покупал Шкода Рапид Актив в конце весны. Купил без пробега, в фирменном салоне в Запорожье, у вполне официального дилера «Интеравто плюс». До этого был «Гольф», привезли «годовалого» из Германии – машина отличная, но начала «сыпаться» на восьмом году. Хотелось что-то похожее, Рапид сразу понравился, особенно мордочка с улыбкой. По эксплуатации оказался тоже похож на Фольскваген, но цена, конечно, по нынешним временам более приемлемая. Пока к машине ни малейших претензий нет. Проехал на ней уже около 30 тысяч. Нигде не стучит и не скрипит, особенно нравится приемистость на подъемах. Обычно у нас легче обгонять на подъемах, на третьей передаче вверх бежит отлично. Двигатель хороший (1,6 MPI), работает тихо, но мощности хватает и с тремя пассажирами. Никаких проблем с коробкой (пятиступенчатая механика, автоматы не люблю). Цвет не маркий, правда - за серебристый металлик пришлось доплатить. Немного выше объявленного получается расход бензина – по городу получается больше 10 литров. Может быть потому, что езжу быстро и активно. ТО делаю регулярно, у нас вообще неплохая шкодовская станция. Вот тут у меня возникает вопрос – кто-то сталкивался, что с приходом морозов начались неполадки с колонками (передними дверными)? В полный звук работают только после хорошего прогрева. На автостанции ответить не могут, то ли нет специалиста по автоколонкам, то ли Рапид еще не освоили.
Достоинства:
  • Хороший двигатель
  • отличный дизайн
  • хорошая цена.
Недостатки:
  • Доплаты за цвет
  • повышенный расход топлива
  • неполадки с колонками.
Итог:
Хороший автомобиль бюджетного класса за приемлемую цену

Дата отзыва: 30 дек 2013, 01:00

Автор отзыва: Sergey19471
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 14:43
Насчет расхода топлива Вы сами ответили, почему он доходит до 10л, каким бензином заправляетесь? Насчет колонок я не в курсе( А насчет цвета то белый бесплатный, был красный бесплатный теперь все цвета кроме белого платные, но на мой взгляд он маркий.
loginza1029 06 апр 2014, 23:10
расход от стиля вождения сильно зависит если "жать в полный газ", то и бензин соответственно будет быстро уходить, а колонки могут просто замерзать может надо просто утеплить внутри двери