За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 31500 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Как раз с началом продаж Skoda Rapid на Украине у меня остро встал вопрос о смене моего, устаревшего морально и физически, ВАЗа 2110. Изначально хотел купить один их корейских авто, но случайно проехавшись на Рапиде, я буквально проникся этим автомобилем. Очень просторный салон, вместительный багажник, в ходе небольшого теста оценил неплохую управляемость и тишину в салоне. Заказав, в мае, я стал одним из первых обладателей Рапида. Купил Рапид в базовой комплектации с обычным кондиционером, на стальных дисках и только с передними электрическими стеклоподъемниками. Езжу на работу, по выходным – на дачу и по семейным делам. Сейчас на одометре без малого 30 тысяч километров и могу с уверенностью сказать, что мне нравится, а что вызывает негативные эмоции. В первую очередь плюсы: вместительный салон, спереди просторно, на заднем сиденье легко разместиться три человека, а в багажнике их багаж, управляемость – это еще один плюс, особенно на большой скорости, Рапид отлично держит траекторию, следующий положительный момент качество сборки салона, зазоры минимальные и ничего не скрепит. Теперь что вызывает негативные эмоции - прожорливость 1,6 литрового двигателя, меньше 9,5 литров по городу не получается, жалею что не дождался продаж Рапида с дизелем, еще не нравится шумная работа задних тормозов, хотя работают они неплохо и уже пришлось заменить втулки стабилизатора.
Достоинства:
  • Управляемость
  • просторный салон
  • вместительный багажник
  • качество сборки
Недостатки:
  • большой расход топлива 1.6MPI
  • отсутствие задних электро стеклоподъемников
  • отсутствие заднего дворника
Итог:
Шкода Рапид это качественный европейский автомобиль, с отличной ходовой и надежным двигателем, просторным салоном и вместительным багажником, рекомендую.

Дата отзыва: 05 янв 2014, 23:13

Автор отзыва: Сергей Васильевич
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 14:25
Расход нормальный 4,9 по трассе, а что касается дворника и электро стеклоподъемников их можно заказать как опцию и не только их, можно много чего заказать и заводскую тонировку и спортивные сидения и т.д
Сергей Васильевич 09 янв 2014, 13:44
Ну да можно заказать, но брал из наличия, плюс по бюджету выбирал, подешевле. Так что описал свои впечатления. Но они именно положительные на 100%. А то, что в минусах, то так придирки. Ну хочется же большего всегда?