За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 122
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 15000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Приветствую. Вкратце ситуация. В конце ноября взял для себя из Украины, битую (слегка), "повёлся" на год выпуска, свежая. Растаможил почти как запчасти (поснимал часть кузовных деталей), привез к себе и начал восстановление. И вот после покраски и сборки я счастливый обладатель почти нового автомобиля. По управлению нареканий нет, рулится четко, повороты контролирую легко (правда я не гонщик), показалось жестковатой подвеска (ну это после Тойоты Короллы 1996 г.в. на которой проездил 4 года), думаю, что привыкну. Радует размер автомобиля, для города самое то, по пробкам толкаться (визуально больше Гольфа или только кажется? Надо померить), коробки хватает за глаза. 5-ую передачу в городе не включаю. Расход...тут однозначного ответа нет (есть с чем сравнивать Тойота брала 6.5 по городу, но двигатель был меньшего объёма). Теперь о недостатках. У меня гремит как советская классика! Ужас! Может недокрутили при сборке что-нибудь? Пока буду бороться путём добавления громкости магнитолы. В остальном порадовал автомобиль, осталось дождаться пока поступят в продажу Калужской сборки и можно подумывать о приобретении с конвейера.
Достоинства:
  • хорошая управляемость
  • удачно подобраны передаточные числа коробки
  • яркая внешность
  • просторный внутри
Недостатки:
  • расход топлива (возможно субъективное мнение)
  • жестковатая подвеска
  • скрипит пластик (возможно после неправильной сборки)
Итог:
в целом хороший автомобиль, но, как обычно, хочется большего и за меньшие деньги.

Дата отзыва: 07 янв 2014, 22:58

Автор отзыва: Вольдемар
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 14:36
Подвеска жестковата из-за того, что установлена опция "плохие дороги" там клиренс увеличен и пружины как я понял жестче и увеличены, а так если ехать с багажом то жесткости такой не будет. Ну а насчет пластика это потому, что она Ваша машина была в аварии как Вы выше писали. Пластик дубоватый, но по качеству она нареканий не имеет, все строго без излишеств по "европейски"
rostyslav89 14 янв 2014, 16:56
Конечно жестко засудили новую модельку. Панель вовсе не скрипит. Это может у Вас такой случай на 10000.
мАксиМ-10 22 янв 2014, 19:13
Скрипы действительно могут появляться из за недостаточно качественной сборки, в картах двери элементарно могли поставить "подуставший" пружинный зажим ( по простому пистон обшивки), либо вообще не установить, в практике были такие случаи. Поможет замена их на новые, конечно дело хлопотное но может избавить от лишних побочных звуков. Если же панель издает неприятные звуки возможно она имеет касание с остову кузова и тут уже все сложнее надо будет вычислить место касания но так же все поправимо. А в целом я считаю модель удавшуюся! Визуально она не уступает конкурентам и в обслуживании не сильно прихотливая.