Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 2800 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Моя Шкода Рапид это первый автомобиль по-настоящему иностранного производства, до этого ездил исключительно на автомобилях российского производства, последняя машина, с которой я пересел на Рапид, была Лада Калина. Что бы почувствовать насколько отличный автомобиль Шкода, мне кажется надо именно пересесть с Лады. В салоне все детали с минимальными зазорами и не скрипят, все приборы и кнопки под рукой. Двигатель 1,6 литра с «механикой» такой же по объему, как и на предыдущей машине, но насколько он тяговитей и тише – это небо и земля, при этом коробка передач работает очень четко и передачи переключаются легко. Стоит упомянуть и о внушительных размерах салона и багажника, сзади с легкостью усядутся трое, отличной слегка жесткой подвеске, идеально держащей дорогу и неплохой шумоизоляции. Езжу я мало, и говорить о каких-то эксплуатационных свойствах или ремонтопригодности пока что рано, однако специально узнавал на СТО, что многие запчасти есть и неоригинальные, причем по цене гораздо ниже «оригинала», так что проблем с запчастями и расходниками быть не должно. Конечно, если присмотреться, то можно найти минусы и в Рапиде - жестковатая подвеска, спартанский дизайн переднее панели и отсутствующие именно в моей комплектации передние противотуманные фары, но повторюсь все это мелочи, на которые я практически не обращаю внимание. Так что на это машине надеюсь ездить долго и беззаботно.
Достоинства:
  • двигатель
  • коробка передач
  • просторный салон
  • багажник
Недостатки:
  • жесткая подвеска
  • отсутствуют противотуманки в самой дешевой комплектации
Итог:
Отличный автомобиль, надеюсь проехать на нем не одну тысячу километров.

Дата отзыва: 18 янв 2014, 21:32

Автор отзыва: Захар
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет