За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 12500 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Рапид, это мой первый новый автомобиль, и понятно, что когда я его забирал из Европа-авто (Киев), восторгу не было предела, особенно после моей предыдущей машины, которой была Ауди Б80 "бочка" 90-го года выпуска, которая уже откровенно начала мне выносить мозг. Но пошел процесс эксплуатации, при чем в основном по городу, и лишь раз в месяц по трассе, то восторг начал откровенно утихать. Салон большой, но вот этот квадратиш, практиш гут, немного утомляет. Не все хорошо, но скучно. Особенно унылая приборка. Только тахометр и спидометр, все остальное на компьютере. Не очень качественная шумоизоляция. Мне кажется, что в Аудюхе моей потише было. Расход по городу выше паспортного, но я это и предполагал. В среднем на сотку 11 литров. А в остальном все класс! Приемистый двигатель, четкий руль (ЭУР это вещь!), отличные тормоза, даже несмотря на то, что задние барабаны это прошлый век. Да, кстати, аксессуаров еще практически нет! Хотел ставить фаркоп, а его еще видимо не придумали для Рапид.
Достоинства:
  • Супер багажник (особенно на фоне моей бывшей "бочки"). Приемистость. Атмосферник от ВАГ это все же вещь! Достойный по объему салон.
Недостатки:
  • Дешевый пластик салона
  • боюсь будет греметь со временем. Задние барабанные тормоза. Устарело. Средняя шумка.
Итог:
Машина несомненно стоит своих денег, но надо стремиться к лучшему!

Дата отзыва: 21 янв 2014, 11:59

Автор отзыва: Макс
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
ОКТАВИУС 24 янв 2014, 18:30
подскажите,плиз, в Украине во всех комплектациях задние барабаны?
ИванФедорович 26 фев 2014, 13:09
ОКТАВИУС писал(а):
подскажите,плиз, в Украине во всех комплектациях задние барабаны?

да,но зато они ходят в два раза дольше, проблем с ними вроде уже нет. В первых экземплярах они громко работали, из-за чего были нарекания, но сейчас эту проблему решили.