За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 13000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Машину брал, как рабочую лошадку, потому как работаю в строительстве, и "убивать" основной автомобиль семьи, как-то было жалко (основное авто БМВ 535 2011 года). Выбирал долго, думал над Поло, рассматривал корейцев, но вот увидел Рапид, при чем совершенно случайно и запал на него. Машину брал у дилера на Логойском тракте (Минск). Ждал относительно недолго, к дилеру претензий пока нет, ТО только буду делать, но оно формальным скорее всего будет, ибо нареканий по технике нет. Масло, фильтра, все как обычно поменяю. Да из допов брал парктроник, защиту картера и брызговики. Но это преамбулы. Теперь по сути. Что могу сказать про Рапид, абстрагируясь от бумера и соотнося к классу и цене авто. Двигатель и ходовка нормальная. Ну тут ничего нового, все уже было обкатано на Октавиях предыдущего поколения, нареканий нет, все гуд, кроме одного слишком ревет двигло при 2000 оборотах, но это скорее претензия не к двигателю, а к шумоизоляции. Немного жестковата, но для рабочей машинки другого и не надо. Расход, выше паспортного на 30%, это минимум. Так что заявлениям дилерам и рекламным проспектам не верьте. Отделка салона бюджетная, однако не поганая. Видел хуже у японцев, которые значительно выше классом. Компоновка, несколько корявая, мне лично не хватает управления некоторыми функциями на руле, но это я придираюсь.
Достоинства:
  • Цена авто и цена запчастей (приценивался
  • но не менял ничего)
  • достойный объем багажника
  • как в отдельности
  • так и с сложенными сидениями. Даже в бумере
  • он мне кажется
  • что меньше.
Недостатки:
  • Шумоизоляция (особенно подкапотного пространства)
  • немного "подъедает" масло. За 13 тысяч пробега долил 500 мл.
Итог:
Пожалуй, оптимальное соотношение цены и качества. Пока так. Посмотрим, что будет при пробеге в 30-40 тысяч.

Дата отзыва: 11 фев 2014, 17:03

Автор отзыва: Alexey
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет