За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 8000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Где-то в середине прошлого лета, сменил я свою проверенную временем Опель Вектра В, которая уже откровенно начала сыпаться на чудо чешского автопрома Шкоду Рапид. Так как это мое первое новое авто, то и брал я его у дилера Автотрейдинг-Харьков. Те еще деятели, ждал машину на месяц больше, чем планировалось. Но обида уже забылась, поэтому о дилере больше ничего. Итак, о машинке. Взял комплектацию Амбишн с двигателем 1.6 и на "ручке". На данный момент пробег 8 тысяч, и что могу сказать. Салон - хорош, багажник - без комментариев. Не скрипит, не свистит, все подогнано плотно. Но вот с шумоизоляцией есть проблемы. На ней сэкономили. При 2500-2700 оборотах двигатель очень хорошо слышно. Кому-то может это и нравится, но мне нет. Плохая шумоизоляция и у колесных арок. Магнитола штатная, звучит ничего cебе так, но уж очень она древняя. Нет разъемов AUX и USB (я ими активно пользуюсь). Удивили задние барабаны... Когда выбирал авто, не заметил, что тут стоит прошлый век. Не, по торможению проблем нет, но все же... Современный же авто.
Достоинства:
  • Двигатель отлично "подрывается"
  • просторный салон
  • большой багажник
  • хороший клиренс.
Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция
  • бедный опциональный функционал.
Итог:
Машина очень даже хороша. Лучше своего собрата по платформе ФВ Поло по внешнему виду. Но вот советую всем брать более достойную комплектацию Элеганс. Не пожалеете о переплате.

Дата отзыва: 17 фев 2014, 11:59

Автор отзыва: Роман
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
ОКТАВИУС 17 фев 2014, 21:39
мда... если в России выйдет амбишн с барабанами - то придётся подумать...?
а в Украине элеганс - надеюсь не с барабанами?
ИванФедорович 26 фев 2014, 12:50
А у меня в Элегансе есть и USb и Aux.
У меня сзади тоже "барабаны", но так как машина совершенно из новых, вроде, сказали доработанные,теперь не тарахтят, как было в первых партиях.
Vanya.Zarechniy 29 мар 2014, 21:53
Пересел в это авто после ваз2108, так что к шумке вообще нет претензий :D да и по поводу функционала я б поспорил, у меня и AUX и Usb. А по тормозам я сам в шоке был, потом друг из сервиса сказал что система какая-то новая)