За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 31200 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Почитал здесь чужие мнения и решил поделиться своими впечатлениями о Рапиде. Много читал в автомобильных журналах о новой Шкоде, но выбирал ее с сомнениями. Восемь лет проездил на Субару, после нее пересаживаться на какую-то другую марку трудновато. Но моя Легаси начала сыпаться, а с финансами у нас на Украине теперь туго. Всегда относился с симпатией к фольксвагенам, а так как Шкоду немцы купили давно – решил посмотреть Рапид. Фабия для меня маловата, а Суперб и Октавия – дороговаты. У нас в Запорожье два шкодовских салона, в обоих поездил тест-драйв и уже тогда мне Рапид понравился. Тем более, когда прочел, что он в модульной системе фольксвагенов, значит - многие запчасти будут подходить. Осенью в этом же фирмовом салоне купил машину, проехал пока немного – в районе тридцати тысяч. Езжу практически каждый день по городу, пару раз в неделю приходится выезжать за 250 километров – то в Донецк, то в Кривой Рог. Пока значительных претензий предъявить к машине не могу – все вроде бы неплохо. По габаритам, хоть я и не маленький – все в порядке, внешний вид меня тоже устраивает. По динамике – после Субару, конечно, не хватает мощности и резкости, ну и цену не сравнить. А вот привод показал себя хорошо, особенно - в январе, на диком гололеде со снегом. Я, после четырех ведущих, ехать побаивался, но Рапид справился на удивление – ни сильных заносов, ни юзов, рулился хорошо. С расходом топлива тоже все нормально, но зимой быстрой езды и нет. Из недостатков – у нас в Запорожье почему-то берут доплату за металлик, оно бы и ничего, но других машин на складе нет, а ждать не хотелось. Не понравилось, что продажа идет со стальными дисками и колпаками, как в Якутии, то ли в Бангладеше. Уже лет десять езжу на легких дисках, здесь тоже поменял сразу. Про дешевые пластики пишут все, но за эти деньги странно хотеть кожу в салоне и деревянный руль. В общем – нормальная бюджетная машина, дальше будет видно.
Достоинства:
  • Хороший внешний вид
  • вместительный
  • хорошая ходовая и управляемость.
Недостатки:
  • Стальные диски
  • дешевый пластик в салоне
  • доплата за цвет
  • малый выбор цветов.
Итог:
Хороший бюджетный автомобиль

Дата отзыва: 20 фев 2014, 00:10

Автор отзыва: Захаренко Сергей
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
ОКТАВИУС 20 фев 2014, 08:57
подскажите,что такое:
Л.С.: 75, если двигатель у Вас 105 лошадей?