Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 14500 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Хочу поделиться событием, которое произошло еще прошлой весной. После ДТП в котором мой Форд Мондео 2008 года пришел в полный аут, пришлось выбирать новое авто. Хотел взять новый Мондео, но вот денег было в обрез, и тут случайно попал на тест Рапида Киевскому дилеру Шкода - Прага Авто. Не пожалел, потому как и машина понравилась и по деньгам все было ок. В итоге пара месяцев ожидания и я на белом Рапиде выехал из салона. Авто понравилось всем в семье, потому как простора в салоне больше даже чем в Мондео, который классом выше. Приятно порадовали мелочи, вроде скребка в лючке бензобака, удобная раскладка задних сидений, отличный проем для укладки вещей в багажнике, да и прочее. Клиренс хорош, на бордюры залезаю только так. Но вот защита картера (оригинал) провисает, есть риск долбануться. Не очень нравится отделка салона. Пластик все же дубовый. Панель приборов, это мечта аскета. Хочется больше кнопок и не белую подсветку, а что-то ярче. В итоге, скоро первое ТО, пока нареканий нет, за исключением мелочей. Ну это можно списать на придирки.
Достоинства:
  • Добротно слепленное авто
  • удобоваримая цена
  • просторный салон
  • нормальный багажник
  • масса интересных фишек.
Недостатки:
  • Дубовый пластик в салоне
  • провисание защиты картера
  • расход выше заявленного.
Итог:
Реальный прорыв в этом классе машин. Конкуренты отдыхают, поэтому и очереди.

Дата отзыва: 21 фев 2014, 21:30

Автор отзыва: Павел
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
ИванФедорович 26 фев 2014, 13:03
Насчет расхода, я ориентировался по Октавиям с таим же двигателем, и для меня расход не стал неожиданностью. Хотите сэкономит берите дизель, или 1,2 tfsi/