За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 9500 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
На Рапид заглядывался очень давно, еще со времен анонсов его в интернете на всевозможных автосайтах, и вот когда моя Киа Спектра начала откровенно мне делать "мозг" решился все же ее взять, но денег немного не хватало, так что пришлось кредитоваться. Сделал это прямо у дилера в салоне Шкода, что на Куприянова в Минске. О том как покупал, писать не буду, не интересно. Лучше сразу о машине, тем паче за 9 с лишним тысяч километров уже сложилось четкое мнение. Двигатель 1.6 не для агрессивного стиля, но на трассе обгонять с ним легко. Передачи "короткие", как раз то, что я люблю. Немного разочаровали тормоза. Все же хотелось бы получить сзади не барабаны, а диски. Не хватает им некоторой жесткости при торможении. По салону нареканий особых нет. Все очень аскетично, при чем как по материалам, так и по эргономике и насыщению кнопками и приборами. Багажник - супер! Настоящий работяга, это сразу видно. Салон кстати, тоже просторен. Сзади я с своими 190 см, влезаю вполне нормально и мне удобно. До первого ТО еще не доехал, а проблем по гарантии, так же пока не было. В общем, я пока доволен как енот :)
Достоинства:
  • Практичность (багажник
  • салон)
  • "короткие" передачи МКПП
  • хороший клиренс
  • практичный и надежный двигатель.
Недостатки:
  • Задние тормозные барабаны
  • скучный салон с "гулким" материалом отделки.
Итог:
Исправить бы недостатки, вообще бы песня была, а не машина. Но в целом, очень доволен приобретением.

Дата отзыва: 02 апр 2014, 17:39

Автор отзыва: Jdanov
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет


cron