За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 4000 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Решился я таки на покупку. Даже больше не я решился, а жена уговорила) Привела кучу дводов за то, что универсал нам особо и не нужен, а лифтбека с большим багажником хватит за глаза. Если уж потребуется какую-нибудь из ряда вон крупность перевезти, то можно и машину большую заказать. Благо происходит это крайне редко. Покупал свой Шкода рапид в Симферополе, из того что было в наличии, т.к. коллективным разумом пришли к выводу, что ждать больше не хотим. Единственными условиями были белый цвет и атмосферник 1.6 и механика, поскольку, как по мне, в белом любая машина выглядит отлично, а двигатель этот, пусть и с сединой, но надежный, проверенный и известный мастерам вдоль и поперек, ну и ручной коробкой можно и топливо поэкономить. По поводу комплектации не заморачивался абсолютно, так как до этого выл ваз 2014, которому даже до рапидовской базы как до ....... Катаюсь уже месяц. каждый день по работе. Поездить пришлось много – накатал около 4 тысяч. В целом, ничего откровенно плохого сказать не могу, как и петь хвалебные оды тоже не вижу смысла. Машина как машина. Из очевидных достоинств отмечу, кто бы сомневался)), багажник и, конечно же эргономику – VAGовские корни налицо. Не понравилось только то, что в дальней дороге кресло проявляет свою бюджетность и спина начинает ныть уже к 200 км. Также на трассе не хватает шестой передачи в коробке, для большей экономии, т.к. мотор довольно эластичный. Ну и еще неприятно то, что когда я за рулем, за мной человек выше среднего роста удобно сесть уже не может. Но это скорее моя проблема, т.к. при 195 см, мне приходится отодвигать кресло до упора)) А вообще главное что жена довольна))
Достоинства:
  • багажник
  • двигатель
  • эргономика
  • расход
Недостатки:
  • мало передач в коробке
  • маловато места
  • не всегда хватает клиренса
Итог:
Машина как машина. Ничего сверхестественного. Именно поэтому тройку и поставил, т.к. обычный середнячок.

Дата отзыва: 05 апр 2014, 18:15

Аватара пользователя Автор отзыва: vladpov
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет