За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 7000 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Шкоду Рапид приобрела у официального дилера в Украине менее года назад. Рассматривала, также, и Фольц Поло, но выбор окончательный все же сделала в пользу этой машинки. Сейчас пробег всего 7000 км, особо машину не изнуряю. В целом машина понравилась. Хорошая эргономика салона, хотя муж мой кричит, что ему «скучно». Подвеска в меру жесткая, на любителя, так сказать. Хороший двигатель, но на низких оборотах явно не хватает тяги. Быстро я не езжу по двум причинам: как правило, со мной всегда два «желторотика» и непонятная для меня педаль тормоза. Я ее попросту плохо ощущаю. При торможении достаточно сильно на нее давлю, но скорость все равно снижается как то не так. До Шкоды Рапид сразу после курсов отъездила на Ауди 86 года (переходная из «селедки» в «бочку»). Прежний хозяин перед продажей полностью заменил всю тормозную систему. Легкое касание и ты уже целуешь баранку, а сосед справа вынюхивает торпедо. Конечно, все было приведено в норму, но сравнивая обе тормозные, мне кажется, что прежняя была более удобной.
Достоинства:
  • Плюсы: все приборы расположены достаточно удобно
  • все переключатели легко достать
  • не нужно особо тянуться (даже с моим ростом 162 см)
  • багажник вместительный.
Недостатки:
  • Минусы: у водителя отсутствует управление задними стеклоподъемниками; низкая высота потолка сзади (детей в автокресла даже мне неудобно сажать)
  • к педали тормоза нужно привыкать.
Итог:
Хорошее авто, хотя и со своим характером. Однозначно не гоночное, но идеально подойдет для мамочек.

Дата отзыва: 12 апр 2014, 04:46

Автор отзыва: Katya.Sovsun
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет