Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 5400 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Шкода рапид комплектации 1.6 MPI Elegance удивила меня при первом осмотре в салоне, в первую очередь, своим экспрессивным интерьером, вместительностью и прекрасным сочетанием качества и цены. Для начала хотелось бы развеять сомнения о том, что этот автомобиль не достаточно вместителен. Как по мне и, учитывая мой рост 1,85, то все с этим в порядке, что за рулем, что в качестве пассажира я чувствовал себя свободно и комфортно, на заднем сиденье даже остается немного места в зоне колен. За счет полного комплекта безопасности и экономического двигателя, эту модель по праву можно считать лидером среди лифтбеков. Этот седан имеет передние и задние противотуманные фары, переднюю подушку безопасности, дверь открывается при помощи индикатора блокировки двигателя с плавающим кодом, оснащен климат контролем и многими другими функциями. Передвигается автомобиль, что по трассе, что на улицах города мягко, совершенно бесшумно. Другими словами, комплектация и управляемость этого автомобиля соответствует всем требованиям современного человека. Что касается внешнего вида, то Skoda Rapid 1.6 MPI Elegance по своему дизайну напоминает аналоги седанов В-класа Киа Рио, Хюндай Акцент, Фолькцваген Поло. Хорошим дополнением стали стильные 15 дюймовые легкосплавные колесные диски, которые снабжены бескамерными радиальными шинами. Интерьер салона представлен в таких оттенках, как слоновая кость и мокко. Внутренние дверные ручки, передняя центральная консоль, селектор переключения передач, а также кнопка блокировки дверей полностью хромированы.
Достоинства:
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Внешний вид
  • Вместительность
Недостатки:
  • Очень жесткая подвеска
  • Громкий рев двигателя за 3000 оборотов
Итог:
Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто решился приобрести данный автомобиль, цена которого полностью соответствует его качеству.

Дата отзыва: 26 авг 2013, 19:02

Аватара пользователя Автор отзыва: Roman.Trotskiy
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Vladik.Volchenkov 28 авг 2013, 22:32
У меня появился вопрос. Какой расход топлива на 100 км у этого автомобиля? Да, экономичность, но все таки. И еще насчет интерьера. Есть какие-то другие оттенки, или строго слоновая кость и мокко? Понятно что это стильно и красиво, но со временем оно будет пачкаться. И последний вопрос. Есть ли заднеприводные версии или только с передним приводом?
amorales
Аватара пользователя
03 сен 2013, 17:09
Только переднеприводные.
Александыр 06 янв 2014, 11:14
Мне нравится как "рычит" мотор CFNA, у меня Поло-седан. Даже прикольно, как на Харлее мчишь, и представляешь себя ковбоем Мльборо. Шутка. Смотрю в сторону Рапида с завистью. Вот продам своего Полика, возрастом два года и пробегом 12 000 км. и запишусь на очередь. Вот только не хочется мне наступать на грабли и иметь на Рапиде двигатель от Поло-седан. Любой другой, только не CFNA.
irdaport
Аватара пользователя
19 янв 2014, 14:09
Я уже писал, если бы была возможность брал бы турбодизель, но по независящим от меня причинам выбор пал на 1,6 мпи. (приказ начальства-закон для подчиненного=)