За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 780 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее месяца
Описав процесс покупки и работу дилера (Автопрага Юг-Восток - г. Москва) подумал, что было бы неплохо рассказать также о своих первых впечатлениях от машины. Напомню также, что до Rapid долгое время ездил на Fabia. Наверно это и стало одной из причин, почему следующем авто был выбран именно Rapid - особо изменять марке не хотелось и здесь скорее фактор связан с восприятием в качестве водителя - европейский автомобиль, лично для меня, всегда будет более понятен, даже если речь идет о бюджетном классе. Режим эксплуатации - самый обычный для среднего жителя России. В основном машина используется, как и планировалось изначально, в городских условиях. На данный момент мне, как и большинству других владельцев, сложно говорить о каких-то возможных конструктивных проблемах или определенному уровню не надежности машины, ведь пробег составляет всего 780 км, но определенное мнения о повадках авто на дороге и его практической ценности уже сложилось. Наведу краткие характеристики моего варианта - это 1,6 на "механике" в средней комплектации Ambition. Само собой, что особого восторга от процесса езды такой агрегат вызывать не может в принципе, но и сам автомобиль не для "восторгов". Так, что особых иллюзий относительно нового бестселлера от Skoda при покупке у меня не было, а потому и особого разочарования в результате также не ощущал. Двигатель 1,6 думаю оптимальный выбор с позиции надежности. Тяговитым такой мотор назвать сложно, но если нужно получить простой и ремонтопригодный автомобиль, тогда такой выбор, то что надо. Коробка работает нормально - этот узел в данной модификации, по идеи, должен быть беспроблемным, поскольку, как многие думаю знают, эта "ручка" использовалась уже на многих моделях Skoda и зарекомендовала себя как очень надежный вариант трансмиссии. В целом нормальный автомобиль для спокойной, экономичной, повседневной эксплуатации в городских условиях и изредка по межгороду.
Достоинства:
  • Из плюсов: 1) есть возможность выбрать достаточно простые и надежные варианты; 2) практическая ценность авто - багажник-мечта.
Недостатки:
  • Из минусов: 1) проведенная огромная рекламная компания еще перед выходом самого автомобиля
  • в последствие чего
  • многие покупатели ожидают какого-то чуда инженерной мысли
  • а в результате получают простой C класс из категории бюджетных авто; 2) довольно слабое покрытие пластиковых вставок в салоне
  • окрашенных под металл: случайно задел ключами - след остался довольно значительный; 3) не нравиться идея сделать автомобиль похожим на своих старших братьев (octavia
  • SuperB) - теряется любая индивидуальность; 4) есть довольно много модификаций с дорогим DSG в паре с 1.4 TSI - про надежность таких вариантов говорить пока рановато
  • но будем надеяться
  • что она будет получше
  • чем на VW. Хотя честно
  • не понимаю людей которые берут бюджетный класс в таком исполнении.
Итог:
В целом нормальный автомобиль для спокойной, экономичной, повседневной эксплуатации в городских условиях и изредка по межгороду.

Дата отзыва: 16 май 2014, 21:25

Автор отзыва: Игорь69
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет