За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1500 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Не буду оригинальным и начну с дилера. Собственно машина покупалась в Автопраге на Коширском шоссе. Причем по большому счету покупка получилась наобум. Единственным приоритетом был белый цвет, но в этом плане тоже могли подвинуться. На рапиде с женой остановились больше из-за экстерьера. Точнее жена настояла, поскольку у меня в приоритете был Ноут, на мой взгляд лучше подходящий на роль семейного авто. Но как женщину возможно переубедить...)) В общем по приходу в салон первым вопросом поинтересовался машинами в наличии. В белом цвете была только модификация а атмосферным 1.6 и ручной пятиступкой. Собственно возможность съэконосить немного топлива взяла свое. А после тест-драйва и вовсе сомнения отпали, особенно учитывая что до этого была вазовская четверка... Покупал перед майскими и успел накатать всего полторы тыщи. При ежедневной эксплуатации на работу и иногда нна дачу по выходным. Понятно что за такое время даже детские болезни не вылезут и я естественно машиной доволен. Конечно, можно попенять на твердый пластик и слишком развитый центральный тоннель сзади – третьему седоку уже не так удобно. С моими 195 сантиметрами за рулем не то чтобы неудобно, но в том же ноуте посадка понравилась больше. И лично мне хотелось бы большей плавности хода, а вот на энергоемкость подвески жаловаться грех. Из плюсов, кто бы сомневался, сразу же бросается в глаза багажник. Да, большой, да просторный, да правильной формы и удобный – багаж, коляска и детские принадлежности помещаются, НО!! погрузочная высота... этот огромный порог. Собственно поэтому и недолюбливаю хэтчи и лифтбеки. В универсалах и минивэнах такой проблем нет (и снова вспоминаю про Ноут). Со стороны водителя отмечу прекрасную эргономику и немного худшую обзорность. Двигатель тоже хорош – в городе хватает, на трассе приходится немного выкручивать при обгонах. Но радует то, что надежность у него проверена годами. В целом же советую машину. Даже в базе всего достаточно. Особенно после жигулей...))
Достоинства:
  • Внешний вид Подвеска Двигатель Багажник
Недостатки:
  • Пластик Удобство погрузки/выгрузки Большой центральный тоннель сзади Подвеска жестковата
Итог:
Отлично для бюджетника

Дата отзыва: 22 май 2014, 19:47

Автор отзыва: 12vvv12
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментариев пока нет