Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: DSG-7
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 2200 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Здравствуйте! Хочу поделиться своими мыслями о Шкоде Рапид. Покупал автомобиль в автосалоне Авто-Терра в Люберцах. Комплектация 1.6 бензиновый агрегат, 6-АКПП. С начала мая авто пробежало 2200 км. Есть что сказать. Предыстория. Был нужен автомобиль для семьи, двоим из троих надоело ездить на метро. Я работаю в ИТ-сфере, жена - госслужащий, ребёнок - школьник. Любим отдыхать за городом. Давно присматривался к чешскому автопрому. Октавия для меня пока что с неподъемной ценой, а Фабия - маленькая по размеру. Нашёл альтернативу - Шкода Рапид. Меня подкупило соотношение цены/качества, управляемость на наших дорогах и объём багажного отделения, куда можно положить не только бумажки и ноут, но и мангал с палаткой, рыбацкие инструменты. А его конкуренты (KIA Ceed, Volkswagen Polo) этими показателями в комплексе не могли похвастаться. Но, к Рапиду есть огромная претензия - расход топлива в городе 10 л, а в пробках и того больше. Ну и претензии поменьше: плохая шумоизоляция, странное дребезжание впереди, нет пепельницы и т.п.
Достоинства:
  • объём багажника
  • подвеска
  • управляемость
Недостатки:
  • расход топлива в городе 10 л
  • а в пробках и того больше
  • плохая шумоизоляция
  • странное дребезжание впереди
  • нет пепельницы
Итог:
Очень спорный автомобиль.

Дата отзыва: 30 июн 2014, 20:33

Автор отзыва: Ivolunteer.Volunteer
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Олежек 08 июл 2014, 20:55
Добрый день!насчет странного дребезжания:сам столкнулся с такой проблемой,2 раза по 4 часа был у дилера(мэйджер),грешили на обшивку в дверях,с третьего раза разобрались-под капотом какие то трубки дребезжали периодически,теперь дребезга нет,но появился скрип в дверях(видно от того,что разбирали их).у меня средний расход по чекам с заправки 7,5-8,5 литра на 100 км,пробег 3300.