Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.4 TSI 122 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1500 км


Общая оценка: 2 (2 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Два месяца назад муж купил мне автомобиль шкоду Рапид в подарок к юбилею свадьбы, покупку сделали в автосалоне г.Брянска на Литейной, до этого у меня был ланос, объем двигателя Шкоды 1.6, цвет красный, большой салон, вместительный багажник, при закрытии иногда плохо закрывается, есть еще много недостатков , большой расход бензина на 100 км. если по городу 10литров, езжу я много по разным дорогам, если по не заасфальтированной,тогда возникают проблемы, слышно почти каждую яму, шумоизоляция плохая, двигатель не мощный, если машина полная, ели ездит. После месяца езды начали стучать тормозные колодки, ремонт вышел в кругленькую сумму.Обшивка салона не впечатляет пластик хрупкий, нет дворника на заднем стекле, комплектация машины не полная, нет кондиционера, свеклоподъемники иногда заедают,вообщем от машины я не в восторге, за такие деньги могли бы сделать и по качественнее , ведь в эксплуатации она не долго, а уже куча минусов, ремонтов , соответственно и затрат.Поезжу еще годик, а там видно будет.
Достоинства:
  • Вместительный салон
Недостатки:
  • Мощность
  • дворники
  • салон
Итог:
От машины не в восторге.

Дата отзыва: 06 июл 2014, 13:00

Автор отзыва: Natalya.Sapega
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
romashov74 06 июл 2014, 13:17
Наталья вы колодки ремонтировали? куча каких ремонтов производилась? Ваш отзыв похож на сочинение пятикласника.
inFINity 07 июл 2014, 11:37
Специально зарегистрировался для разборки данного комментария. Итак - расход. У ланоса намного меньше? Ну если не брать в расчет двигатель 1.3 от таврии, хотя расход у него довольно таки большой в совокупности с его мощностью. Что багажник плохо закрывается - это есть у многих новых машин. Регулировка занимает не более 10 минут, надо просто сказать дилеру. ШУмка плохая... ну на ланосе ее вообще нету и там слышно все)))) не знаю, как к этому придраться можно после ланоса то. Двигатель не мощный - опять же после ланоса то? Странно. Его 1.5 мощностью не блещет, по сравнению со шкодовским 1.6, даже если учесть разницу в массе авто. Про стучащие тормозные колодки я промолчу, тут все итак понятно=). Дворник на задний есть и хорошо так функционирует, но только в средней комплектации и за 2000, в максималке идет в составе одного из пакетов. Пластик хрупкий... опять же повторюсь - после ланоса то? Ну не знаю, конечно может у меня был китайский поддельный ланос, но качество пластика в нем было ровно на те 300к, какие он стоил и намного хуже, чем в рапиде. отсутствие кондиционера опять же не минус машины, т.к. стоит 31000 вместе с обогревом сидений, тут уже недосмотрел автор. С заедающими стеклоподъемниками(конечно терзают смутные сомнения по этому поводу, но все же допустим попалась 1 машина на миллион, в какой эта проблема есть) можно обратиться к дилеру и на 99% уверен, что они навсегда перестанут заедать, т.к. или гнездо недовоткнуто или коротыш где. И соответственно где куча ремонтов и затрат? Все описанное попадает под гарантию. В общем вывод - или автор ездил до этого на мерседесе S класса или что-то лукавит он))))
YUriy.CHelekov 07 июл 2014, 14:14
какой-то покупной дешевый фарс. после ланоса не очень? АХАХА! а если нет кондея, то это скорее просто муж на Вас сэкономил... да уж эти СВЕКЛОПОДЪЕМНИКИ.. это видимо доп брянских дилеров)))
karsifar 08 июл 2014, 23:09
Доброго всем времени суток! Прочёл внимательно отзыв. Удивлён. Хозяйка автомобиля возможно не совсем разобралась с автомобилем, либо её ввёл в заблуждение муж. Возможно куплен авто с двигателем 1,2- 75 л.с тогда ЛАНОС с его 86 л.с может быть и проворнее но у него расход тоже 10 литров на сотню. (После месяца езды начали стучать тормозные колодки, ремонт вышел в кругленькую сумму) а гарантии нет почему ремонт за свои деньги? Тормозные колодки застучали? Ну да ладно, скорее человек просто пилот и тем не менее я бы вначале точно разобрался бы какой всё таки двигатель, если 1,6- 105 л.с тогда вопросы к дилеру пусть разбираются

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с. !!!! хорошо
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75 ???? непонятно
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI ???? не может быть
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1500 км