Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: АКПП-6
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1500 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
О рапиде думал давно. До нее был «Дэу Ланос», купленный «с рук» - дешево и сердито. Но стало его не хватать. Я люблю комфорт и уют, а мой Ланос был просто рабочей лошадкой. Шкода же нравилась всегда. Остановился на модельке Шкода Рапид этого года. Как по мне – элегантно, стильно и не очень дорого. Брал в салоне (auto-terra), потому что связываться с автобазаром не хотел. Обновкой скорее доволен, использую по стандартной схеме – «дом-работа-дом» (пару раз получалось выехать на природу с семьей). Для городского цикла – самое оно, с середины мая успел наездить полторы тысячи безо всяких проблем. До Шумахера мне далеко, потому брал с двигателем 1,6 и коробкой автоматом. Комплектация – «Ambition». Цена очень даже гуманная, комплектация – приличная, но без излишеств. Подвеска – на любителя, совсем даже не мягкая (реклама врет!), но для асфальта - вполне удобоваримо. С моим автоматом – вяловата, но удобна и предсказуема. Места (особенно спереди) предостаточно, но вот с багажником не сложилось – все-таки, он маловат. Хорошо «держит» дорогу, но даже при немаленьком клиренсе наровит зацепить любую кочку. В общем, я не жалею. Мой «Рапид» не без греха, но плюсов все же больше. Если задумываетесь о покупке, советую все же пойти в салон и пощупать. А еще лучше – менеджера за шкирку и на тест-драйв.
Достоинства:
  • Цена
  • удобство
  • много места спереди
  • "цепкий"
Недостатки:
  • В салоне шумновато
  • плохая подвеска
  • задний багажник
Итог:
Доволен, но с некоторыми оговорками

Дата отзыва: 28 июл 2014, 10:52

Автор отзыва: swansong.2003
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
stel83 04 авг 2014, 13:35
Рапид это не гоночный болид_), главный плюс в ее экономичности. По поводу подвески, это очевидный недостаток, да, жесткая. Зимой есть проблема, нужно долго прогревать, это к дизельному двигателю относиться. Еще можно сказать, что при полной загрузки машины двигателя 1.4 не хватает, комплектация с 1.6 уже более адекватна.
aleksey 05 авг 2014, 13:41
все познается в сравнении! из первых самых первых впечетлениях об этом авто по сравнению с многими одноклассниками очень удивило отсутствие ядовитого запаха в салоне