За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: АКПП-6
Л.С.: 105
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: MPI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 3 тыс.км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Владею Шкодой Рапид четвертый месяц, с мая 2014 года. Рапид не первая моя шкода, брал эту марку осознанно. До нее была Октавия 2013 года, которую подарил сыну. Покупал машину нас с Омске в салоне "Феникс-Авто", на Суворова. Брал что подешевле - комплектацию Актив 1.6 MPI, 105л.с. Сейчас она уже хорошо обкатана (3000 км), поэтому есть что сказать. Все это время ездил по городу, но в перспективе поездка всей семьей осенью на юг. В поездках по городу очень утомляют короткие передачи, постоянно работаешь рычагом, на трассе в этой машине однозначно комфортней чем в городе. На неровностях в салоне слышно посторонние шумы в районе ходовой. Но это неудивительно, учитывая жесткость подвески. В общем, ощущения, если попадешь на колдобину, будут не из приятных. Что радует, так это экономичность. Расход в городе -7-8 литров 95го (кондиционер пока не включаем). Также нет нареканий к салону и багажнику, все достаточно просторно (мой рост 175см). Пластик в салоне раза два за все время протер с полиролью, в остальное время достаточно просто тряпки, все само собой блестит.
Достоинства:
  • Экономичность
  • дизайн
  • эргономичность
Недостатки:
  • Жесткая подвеска
  • короткая первая передача
Итог:
Машина для любителей "Шкод"

Дата отзыва: 12 авг 2014, 17:39

Автор отзыва: Nikolay.Petelin
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
urch_79 18 авг 2014, 18:48
Могу смело сказать, что Шкода Рапид однозначно отличная машина, купила ее совсем недавно, а до этого ездила, на Шкоде Фабия и муж меня долго уговаривал на Рапид. Но в итоге сейчас езжу, на своей машинке и она меня не подводит.
Airat 18 авг 2014, 20:55
Не понятен вышеизложенный отзыв в отношении "В поездках по городу очень утомляют короткие передачи, постоянно работаешь рычагом".Трансмиссия: АКПП-6. Вопрос: каким рычагом?