Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: АКПП-6
Л.С.: 105
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 20550 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
В конце апреля практически сразу после начала продаж Шкоды Рапид, нашей компанией был куплен автомобиль в бюджетной комплектации Active с 1,2 литровым турбомотором, белого цвета. Из особенностей комплектации стоит отметить наличие кондиционера уже в базовой комплектации, только передние электрические стеклоподъемники, стальные диски с декоративными колпаками и всего одна подушка безопасности. Обошлась машина примерно в 17800 у.е. Передняя панель, выполненная из достаточно жесткого пластика, при этом не скрипит и отлично собрана без единого лишнего зазора. Единственное о чем я жалею – это то, что руль в этой комплектации не обшит кожей и не очень приятен на ощупь. Очень порадовала управляемость, жесткая подвеска специально адаптирована для наших условий, отлично цепляется за дорогу даже на больших скоростях, при этом по ухабам автомобиль идет без раскачки и пробоев. Мотор с шестиступенчатой механикой бодро разгоняет Рапид не столько за счет мощности мотора, сколько, по ощущениям, за счет коротких передач. Единственное «но» слабая шумоизоляция, из-за чего двигатель отчетливо слышен в салоне уже с 3 тысяч оборотов и отчетливо прослушивается шум от дороги. Пожалуй, самой сильной стороной Шкоды Рапид является вместительный салон и просто огромный багажник, а если сложить задний ряд сидений, то в него можно легко погрузить даже холодильник средних размеров. Стоит отметить и небольшой расход топлива, где то 6 - 6,5 литров по трассе и 7,5 – 8,5 литров по городу, с достаточно интенсивным движением. За шесть месяцев и 20 тыс. километров пробега, Рапид ни разу не заставил пожалеть о покупке, отличный автомобиль за свои деньги.
Достоинства:
  • Передняя панель выполненная из достаточно жесткого пластика при этом не скрипит и отлично собрана без единого лишнего зазора
  • Очень порадовала управляемость
  • жесткая подвеска специально адаптирована для наших условий
  • по ухабам автомобиль идет без раскачки и пробоев
Недостатки:
  • руль в этой комплектации не обшит кожей и не очень приятен на ощупь
  • слабая шумоизоляция из-за чего двигатель отчетливо слышен в салоне уже с 3 тысяч оборотов и отчетливо прослушивается шум от дороги.
Итог:
За шесть месяцев и 20 тыс. километров пробега, Рапид ни разу не заставил пожалеть о покупке, отличный автомобиль за свои деньги.

Дата отзыва: 30 сен 2013, 20:00

Аватара пользователя Автор отзыва: megaavto76
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
Серёга 08 янв 2014, 15:18
В таком ценовом сегменте шумка такая и будет, Вы интересно с какой машиной сравниваете? А руль можно поставить обшитый кожей за доп плату как опцию.