За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: АКПП-6
Л.С.: 75
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1400 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
В мае этого года решила сделать себе подарок, и купить новую машину. Выбрала шкоду рапид потому, что до этого ездила на октавии. Да и дизайн модели показался привлекательным. Плюс, то, что таких машин у нас в Кирове пока что практически не встретишь. Мне и самой пригнал ее знакомый из Москвы из Пеликан Авто. С первого взгляда машина понравилась. Яркий цвет, плавные формы. А вот потом начались проблемы, несмотря на то, что авто почти что нулевое, стали возникать проблемы с автоматом. Для того, чтобы переключить передачу приходилось прикладывать силы. По мелочи стали беспокоить детали салона - бардачок стал заедать, двери поскрипывать. Не знаю, быть может это я не слишком умелый водитель, но с октавией таких проблем не возникало. Тем более, сразу после покупки. Машина не разочаровала внешне, но покатавшись на ней несколько месяцев, еще раз я бы ее покупать никогда не стала. Отданных денег она не оправдывает. Подумываю о том, чтобы продать ее, пока о плохой репутации модели згают немногие.
Достоинства:
  • Внешний вид
  • привлекательный дизайн
Недостатки:
  • Проблемы с автоматом сразу после покупки
  • при езде не ощущается комфорт новлй иномарки
Итог:
Не советую покупать шкожу рапид. Уверена, что через пару лет цена ее снизится раза в два

Дата отзыва: 28 авг 2014, 00:26

Автор отзыва: Marina.Kulyabina
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
romashov74 28 авг 2014, 19:51
Уважаемая Марина,хотелось бы подробние узнать о '' прикладывании силы '' при переключении передач на АКПП. Дело в том что у меня тоже автомат,точнее dsg,и все усилия сводятся к перемещению рычага к иконке D в начале поездки, что Я делаю не так?
Dmitriy.Molokov 28 авг 2014, 21:13
может не надо так дергать?
_Елена_
Аватара пользователя
12 сен 2014, 00:12
Ой! :roll: а я езжу на рапиде чуть больше года и нарадоваться не могу, тишина в салоне, легкий руль! И ни одной поломки, правда я что-то сделала с ручкой открывания капота, он сегодня не открылся, придется ехать на СТО, но это такие мелочи по сравнению с теми положительными эмоциями которые дарит мне моя Шкода!
и насчет снижения цены я не согласна...
carman
Аватара пользователя
16 сен 2014, 23:22
А с чего это Шкода Рапид - бюджетный автомобиль, вдруг начнет терять в цене сильно? Это же не Лексус или Мерс какой нибудь. Как раз сравнительно недорогие авто теряют в цене меньше всего!
Александр1987 18 ноя 2014, 15:37
У меня конечно пробег всего 2500 тыс, проблем нет, отличная машина. А по поводу падения цены, сильно сомневаюсь, шкода одна из самых ликвидных марок. А рапид вообще конструктор из самых надежных узлов и агрегатов вага. Даже машины с дсг и турбо движками мало теряют в цене.