Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Skoda Rapid

Тип кузова: Лифтбек (liftback)
Объем двигателя: 1.6 MPI 105 л.с.
Трансмиссия: МКПП-5
Л.С.: 75
Год выпуска: 2014
Тип двигателя: TSI
Привод: Передний
Расположение руля: левый
Пробег: 1300 км


Общая оценка: 3 (3 из 5)
Время эксплуатации: Менее полугода
Изначально, хотел приобрести Рено Сандеро, потому как ездил на Рено Логан и меня все устраивало. В последний момент, что-то в моем мозгу переменилось и я решил поехать посмотреть на Шкоду Рапид. Дилер который выбрал - Рапид Авто - Каширка. Ну так, протестировал - довольно неплохо. Подумал недельку и решил брать. Мне чисто для работы, детей в школу отвезти, в выходной на дачу. Выбрал самую дешевую сборку и белый цвет. Опишу что понравилось. Просторный салон - не мне, не семье не тесно. Неплохая динамика, хорошо развивает скорость, удобная приборная панель. Подвеска очень жесткая. Пассажиры порой прыгают здорово, а наши дороги этому только способствуют. Расход топлива - исключительно от манеры езды зависит. Если брать средний показатели 6-6,5 литров. Через небольшой промежуток времени стал ощущать скрип пластика при езде - неприятный момент. Да и сама сборка на троечку.
Достоинства:
  • Просторный салон.
Недостатки:
  • Жесткая подвеска
  • пластик скрипит
  • плохая сборка.
Итог:
Если вы новичок или не привередливый ездок - это ваше. Но мое мнение - неоправданно дорого для таких показателей.

Дата отзыва: 09 сен 2014, 02:02

Автор отзыва: Kolka
Другие отзывы о Skoda Rapid
 


Коментарии
_Елена_
Аватара пользователя
12 сен 2014, 00:36
а какой бы теперь Вы выбрали автомобиль, ну с оглядкой на приобретенный опыт?
Просто Рено по дизайну проигрывает Шкоде на порядок, для меня Рено - грубый, неотесанный автомобиль с кучей недостатков. :|