Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Запись блога: Прилетел камень в лобовое стекло Шкода Рапид ((
zdunov
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:41
Сообщения: 8
Добавлено: 12 авг 2014, 09:52

Изображение
Не прошло и месяца с покупки Шкода Рапид, мне в лобовое стекло прилетел камень и появился скол на стекле. Хоть повреждение и небольшое, но в дальнейшем по стеклу может поползти трещина и тут уже без замены лобового стекла не обойтись. Я тут почитал немного про ремонт сколов и оказалось не все так сложно

"Ремонт скола необходимо делать сразу, иначе потом очень трудно убрать из него грязь и пыль.
Инструменты, которые необходимы для ремонта: дрель или машинка со шлифовальным кругом, инжектор на присоске, пинцет, курвиметр, ультрафиолетовая лампа, специальные фотополимеры, лезвие и пластиковая пластина.
Этапы ремонта:
В первую очередь необходимо убрать пыль и грязь, в районе скола.
Бормашиной аккуратно рассверлить место скола.
Над поврежденным местом установить инжектор. Заполнять его шприцом, и подавать в него давление. Густым полимером восстановить слой стекла, запечатав все повреждения. Перед просушкой полимер необходимо выровнять с помощью пластика.
С помощью ультрафиолетовой лампы просушить полимер в течении 15 минут. После просушки стекло становится цельным, и восстановлено его прочность.
При необходимости лезвием аккуратно зачистить остатки полимера. Бормашиной зашлифовать место, где был скол.
После такого ремонта, повышается прочность стекла. При следующем попадании камня в тоже место, ничего не произойдет, так как полимер эластичный."

Список необходимых инструментов и материалов для ремонта достаточно специфичен, и приобретение для одного ремонта не целесообразно. Таким образом покупать такой набор для одного раза ремонта стекла на моей Шкода Рапид не целесообразно, и я обратился к специалистам. Машинку отдал утром, забрал вечером. Все круто, теперь ни скола - все как новое, продолжаю ездить и радоваться своей Шкоде Рапид!
 
Коментарии
Алекс@ 16 сен 2014, 23:17
post7572.html#p7571
та же история, но у меня не скол а целых две ямы образовались на лобовом стекле, придётся менять стекло полностью.
Как раз вот и интересно какое стекло на Рапид брать?
Hotabych-net
Аватара пользователя
25 авг 2014, 10:00
Сочувствую. У меня тоже в первый месяц попал камень в стекло и пошла трещина на две трети стекла. А через неделю словил ещё один камень, правда без трещины, только скол. У меня страховка урезанная, пока буду ездить так. Если менять стекло за свои кровные, то официалы объявили около 16000 + две недели ждать пока приедет стекло из Чехии.