Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Доверяете ли Вы DSG?
Да, куплю 50%  50%  [ 18 ]
Нет, не куплю 11%  11%  [ 4 ]
Не доверяю, но хочу купить 25%  25%  [ 9 ]
Куплю, все равно на гарантии 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Непрерывное совершенствование наиболее успешной коробки с непосредственным
переключением передач 02E привело к созданию 7-ступенчатой коробки передач с двойным
сцеплением 0AM.

Как и коробка с непосредственным переключением передач 02E, данная коробка передач
соответствует всё возрастающим требованиям к комфорту вождения и при этом обеспечивает
переключение передач без прерывания потока мощности.
Данная коробка передач предназначается для двигателей с крутящим моментом до 250 Н·м

С точки зрения расхода топлива обычные коробки с непосредственным переключением передач
сопоставимы с механическими коробками передач, но благодаря техническим инновациям
вконструкции трансмиссии коробка передач с двойным сцеплением 0AM позволяет уменьшить
расход топлива по сравнению с автомобилями, оснащенными механическими коробками
передач. Уменьшение расхода топлива позволяет существенно снизить содержание вредных
веществ в отработавших газах.

Характеристики коробки передач
Коробка передач с двойным сцеплением 0AM является двойным новшеством для компании
Škoda:
•это первая 7-ступенчатая коробка передач с системой подвески двигателя для автомобилей с
поперечно расположенным двигателем;
•это первая коробка передач с сухим двойным сцеплением.

Характерные конструктивные особенности сухого двойного сцепления оказывают важное
влияние на общую концепцию коробки передач.
Коробка передач имеет увеличенный кпд по сравнению скоробкой с непосредственным
переключением передач 02E.
Увеличение кпд вносит существенный вклад в уменьшение расхода топлива и снижение
содержания вредных веществ в отработавших газах.
7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением 0AM представляет собой новый этап
встратегии развития коробок передач и позволяет компании достичь поставленных целей за
счет применения достижений технического прогресса.


Вложения:
Screenshot_8.png
Screenshot_8.png [ 252.45 КБ | Просмотров: 4674 ]


Последний раз редактировалось ropupk 20 мар 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Принцип действия
Автоматическая коробка передач с двойным сцеплением 0AM имеет две основные независимые друг от друга секции.
С функциональной точки зрения конструкция каждой секции аналогична конструкции механической коробки передач, и для каждой секции выделено по одному сцеплению. Оба сцепления сухого типа. Сцепления размыкаются и замыкаются блоком Mechatronic в зависимости от выбранной передачи.
1-я, 3-я, 5-я и 7-я передачи, которые относятся к секции (K1), выбираются через сцепление K1 и первичный вал 1. 2-я, 4-я и 6-я передачи, а также передача заднего хода (R) относятся к секции 2 (K2) и включаются через сцепление K2 и первичный вал 2. Передача крутящего момента на колёса всегда осуществляется только через одну секцию. Во второй секции в качестве подготовительной меры заранее выбирается следующая
передача, но сцепление для этого ряда передач или коробки передач по-прежнему остаётся выключенным. Каждый ряд передач имеет синхронизаторы имеханизм переключения передач, подобно обычной механической коробке передач.


Вложения:
Screenshot_9.png
Screenshot_9.png [ 44.46 КБ | Просмотров: 4671 ]
 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 01:09
Сообщения: 441
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Любопытная заметка. Скажите, а вот ОАМ - он совершенно новое, и будет применено впервые, или уже применялось на других моделях Шкоды?

_________________
Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто решился приобрести данный автомобиль, цена которого полностью соответствует его качеству.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:27
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько мне известно, это полностью новая разработка, и применяться она будет впервые. Но технологии постоянно совершенствуются. Вероятно, через пару лет такая коробка уже будет считаться "вчерашним днем".


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:55
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вчерашним днем такая трансмиссия станет еще очень не скоро, не преувеличивайте. кстати такую коробку передач устанавливают сейчас на Skoda Octavia RS.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Коль вопрос стоит, купил бы или нет? Однозначно купил бы. У нас в компании есть один Фольксваген с DSG, коробка реально выдающаяся, то как она переключат передачи, это нечто. Ни стуков, ни рывков, все плавно и быстро. А если учесть при этом еще и ее экономичность. Думаю за такими типами КПП будущее.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
irdaport писал(а):
Коль вопрос стоит, купил бы или нет? Однозначно купил бы. У нас в компании есть один Фольксваген с DSG, коробка реально выдающаяся, то как она переключат передачи, это нечто. Ни стуков, ни рывков, все плавно и быстро. А если учесть при этом еще и ее экономичность. Думаю за такими типами КПП будущее.

Если бы все было точно так, как говорите вы, то было бы вселенское счастье. Ан нет! Нет такого, потому как DSG и по всей день выносит мозг клиентам Фольксваген Групп. очень тонкие настройки у этого робота с двумя сцеплениями. Реально знаю случаи, когда коробку по гарантии меняли через 30 тысяч пробега. Но вот, что радует, что концерн признает свои ошибки и на Шкоды и Фольксвагены проданные до 2011 года, гарантию на коробку продлили до 5-ти лет.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:42
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DSG отличный вариант, что бы доехать, например, до сервиса. Быстро, без рывков.
А если серьёзно - хороший вариант робота, комфортный, особенно при уверенной езде, без лишних ускорений, если давишь - дави, если душишь - души. Вариант быстро ехать по трассе - самый приемлемый, в городе же он умирает, ему просто больно от постоянного режима "газ-тормоз-газ-тормоз". А надежность - как у вариатора, только вариатор не такой динамичный, он - одна длинная передача, а тут эмуляция её. Если срывать Cooper S в букс? Он тоже выплюнет коробку через 30 тыс. км, дело не в надежности, немецкие Tiguan'ы вполне хороши, но если вы берете Rapid с 1,4 и DSG-7 вы подвергаете себя большому количеству рисков, в плане надежности. А вот с дизелем, она будет шикарна, очень много жду от дизеля, 250 Нм/2500, это будет лакомая связка, лучший вариант. А бензиновые моторы я честно боюсь, последний хороший мотор VAGа среди "пакетов" сока - 1,8 20v и AGU. А новые пугают. Уж очень много сил из маленького мотора, ресурс и надежность под сомнением.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть опыт эксплуатации с DSG трансмиссией.
Это , по сути, гибрид автомата и механики.
Переключение в КПП как в механической, но
управляется электроникой. Нужны ли DSG эти
два сцепления ? Из моего опыта - да. Переключения
плавные и быстрые. Это "механика-робот"
ставится с бензиновым движком 1,4 л.
Действительно, неплохо было бы и на
дизельный установить.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно DSG-7 0AM не без недостатков. Но это же первая такая коробка Шкоды. Она неплохо себя и на бензине ведёт. Я правда только прокатился, но по ощущениям понравилось.


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: