Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:54
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Такая особенность,при начале движения со стоянки,раздаётся,еле различимый (бдын) глухой звук и слабая вибрация по кузову,ощутимая
на педале газа.
В целом машиной доволен,коробка акпп-6 требует привыкания,не считаю это недостатком,скорее особенностью.Подскажите пожалуйста,кто знаком с вышеописанным звуком,его природу происхождения…,что это,смптом,неисправность или особенность работы акпп?
За ранее большое спасибо!


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:24
Сообщения: 50
Изображения: 0
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Иванов Сергей9 писал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Такая особенность,при начале движения со стоянки,раздаётся,еле различимый (бдын) глухой звук и слабая вибрация по кузову,ощутимая
на педале газа.
В целом машиной доволен,коробка акпп-6 требует привыкания,не считаю это недостатком,скорее особенностью.Подскажите пожалуйста,кто знаком с вышеописанным звуком,его природу происхождения…,что это,смптом,неисправность или особенность работы акпп?
За ранее большое спасибо!

Я конечно дико извеняюся, но как на электронной педали газа ощущается вибрация, это по природе не возможно ( у меня рабочая машина американский тягач, дизель объем 15 литров с электронной педалью и ни какой вибрации на педали нет), а твой *бдын* это элементарный отрыв колодок от тормозного диска после продолжительной стоянки, скорей всего .


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:54
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Уважаемый,мой бдын чувствуется на педале,по вполне понятной причине крепления самой педали внутри машины,через крепление передаётся вибрация…,но не колодки однозначно,ит.к.этот бдынь раздаётся не сразу,а через 1.5—2метрадвижения вперед,если подробнее,то примерно так:
"Нажимаю тормоз,ставлю драйв,отпускаю тормоз,машина начинает движение,ставлю ногу на газ,нажимаю,машина только начинает ускоряться,проезжаю приблизительно 1.5м,чуть больше,когда чуть меньше,не суть и тут раздаётся "бдын"—приглушонный лёгкий удар,по ощущениям звук с лёгкой вибрацией исходит откуда-то снизу из под двигателя,но не от колёс,думается,что от акпп,возможно я ошибаюсь...,поэтому и спрашиваю...


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 01:08
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже несколько раз замечал у себя такой звук. Что это пока не разобрался.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 19:07
Сообщения: 464
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да колодки это отклеиваются от диска.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 01:08
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ни у кого больше нет такого? Сейчас жарко и стал чаще замечать подобный то ли щелчок, то ли скрежет короткий. По ощущениям похоже на звук, который бывает когда сжатая пружина немного смещается и скрежет от трения передается по всем виткам. Звук этот бывает только через секунду... две после отпускания педали тормоза и трогании соответственно. Машина с АКПП. Думаю, это не колодки, т.к. колеса до данного звука делают несколько оборотов. Хотя звук похож на них. При дальнейшем движении и торможении такого звука никогда не возникает до момента полной остановки.
Какие еще есть идеи?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 01:08
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стук или скрежет был от крепления защиты. У ОД все исправили.


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: