Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:39
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все уже наслышаны о ситуации с комплектующими для авто, дефиците машин и работе салонов. Поделюсь своим опытом. Права я только получила и решила, что надо водить. А водить хотелось на своем авто. Первый салон, первый тест драйв и я не стала искать другие варианты. Рапид достаточно комфортен, управляем и имеет габариты, которые удобны для новичка. А вот цена ... ну, ни как не соотносилась с прайсом от производителя. Конечно, в прайссе есть приписка -рекомендовано. Но вот, допы, делают эту цену не подъемной... И так, Рязань, салон официального дилера Шкода. У меня состоялось знакомство сразу с двумя менеджерами. Один явился классическим примером как не должен работать сотрудник автосалона. Как только я обозначила, что мне не нужен кредит, установленные дилером дом пакеты меня тоже не интересуют и я готова ждать машину несколько месяцев... выражение его лица резко изменилось и интерес со мной общаться у него пропал. Буквально! Но в силу обстоятельств...тест драйв я проходила с Иваном Смирновым. Именно благодаря его позиционированию Рапида я и не захотела куда-то еще обращаться. С ним решаются все вопросы и по комплектации, и по заказу, и по оплате. Вежлив, внимателен и главное, компетентен.
И так ...цена по прайсу на максимальную комплектацию ниже, чем на предлагаемые в салоне авто с допами. И разница ощутимая, от 280тр. А далее Вас настраивают, что если вы планируете ждать, то попадете на подорожание и можете тогда заплатить и поболее, чем цена доп. пакетов в настоящий момент. Забегу вперед, на мой срок пришлось два подорожания и это составило 57тр. Почувствуйте разницу. Причем, это на Стайл дооборудованный обогреваемым передним стеклом, Боллеро, камерой заднего вида и передним парктроником. Да, я ждала 3,5мес. Но я ничуть не потеряла в стоимости. К сожалению, салон категорично отказывается фиксировать цену на момент заказа, даже по предоплате. Обратите внимание, при подписании договора о намерении, на срок поставки который там укажут. Вам будут рассказывать о поставке в течении трех месяцев, если машина идет под заказ, а запишут месяцев семь и то без гарантии. Я настояла, чтобы срок был близок к тому, что прозвучал при общении с менеджером. В итого, 3,5мес, в моем варианте... середина июня-конец сентября. И это условие было выполнено. Машину я получила 29сентября. Еще один момент, это комплектация, вам ее не гарантируют. Но когда я спросила- будет ли снижение цены, если функция отсутствует, то получила резкий отказ. Вот тут я уже позвонила на завод. Это Калуга. И мне подтвердили, что цена на стоимость отсутствующей функции уменьшается. И я решила, общаться в салоне надо с профессионалом и попросила сменить мне куратора. Началось ожидание...есть не большой минус. Если вам обещают позвонить с салона, то как правило, этого не происходит. Так что проявляйте инициативу.
А дальше...машина пришла, но чтобы забрать ее потребовалось до 10ти дней. И связано это было с подключением к Глонасс...долго и проблемно. Я поняла так, что бывает так что эти блоки не работоспособны. Тогда ожидание замены может растянуться не на десять дней, а на месяца. Почему приходится нервничать, да потому что, машина может уйти или на нее опять же установят, то за, что платить не готов. Но у меня все позади. Мне дали выбрать то, что я хочу и могу оплатить без кредита. Кредит я рассматривала, но мне не подошли условия. На момент обращения в салон, это июнь, делали скидку на 100тр, если оформить через банк. А в сентябре- не более сорока и из них вы еще теряете на процентах в первые три месяца. Ранее 3х месяцев погасить нельзя. И я поняла, как важно иметь профессионала-консультанта в салоне. Добавлю, к Ивану приезжают люди с других регионов. При нас у него купили клиенты машины из Подмосковья. Ехали к нему, по отзывам из интернета. Тоже очень довольны покупкой авто и взаимодействием с куратором. У меня нет опыта вождения на автомате и фактически Иван мне объяснял какие функции и как запускаются в авто и как управлять автоматом. Формализма, читайте книжку, не было. Я конечно, ее сейчас изучаю, но уже осмысленно. Итог, 2021г , не так страшен , в части покупки машины. Согласна, что цены завышены и сроки ожидания машин длительные. Но все решаемо, если не идти на поводу у салонов. В других салонах, я получала отказ в продаже авто без доп. пакетов. Еще раз спасибо Ивану, и вам, что дочитали мой рассказ. Машина -КЛАСС!


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: