За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:15
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение до конца 2021 года разрешить автопроизводителям отказаться от обязательной установки систем экстренного оповещения об авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом со ссылкой на источник в ЕЭК сообщает «Коммерсантъ».

Инициатива вызвана глобальным дефицитом полупроводников, что привело к нехватке компонентов для выпуска электронных систем. При этом в Минпромторге не хотят допустить простоев автомобильных заводов и дефицита машин российского производства в дилерских сетях.

Решение о снятии обязательств с автокомпаний по установке комплексов ЭРА-ГЛОНАСС вступит в силу 17 сентября и будет действовать до конца нынешнего года. При этом речь идет исключительно об отсрочке: выпущенные без систем ЭРА-ГЛОНАСС автомобили должны быть дооснащены комплексами до 30 июня 2022 года. Дооборудовать машины будут путем проведения отзывных кампаний, организованных за счет самих автопроизводителей.

По данным источников издания, особо острые проблемы с поставками комплектующих возникли в августе 2021 года, когда крупнейшие мировые производители электронных микросхем заявили о невозможности в полной мере осуществлять поставки. В связи с этим ряд автокомпаний обратились в Минпромторг с просьбой найти способ решения данной проблемы.

ЭРА-ГЛОНАСС представляет собой автоматизированную систему экстренного реагирования при дорожно-транспортных происшествиях. С 1 января 2017 года вступило в силу требование об обязательном оснащении этим комплексом всех новых автомобилей, выпущенных или ввезенных на территорию России.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2021, 07:14
Сообщения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Безопасность в угоду продажам? С ума сошли? Мне ГЛОНАСС жизнь практически спас, вызвав в деревне экстренные службы. От удара перевернулся, а водитель, въехавший в меня, был без сознания. Я тоже отключился, но успел на вопрос "Вам нужна помощь" сказать "да".


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2021, 21:28
Сообщения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как его отключить? И что бы на приборке ошибка не горела?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 01:33
Сообщения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чет с трудом верится, что наше правительство откажется от тотального контроля(((


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: