Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Запись блога: Мои впечатления от езды или как "пуля" оправдывает свое прозвище.
Марина

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:46
Сообщения: 0
Загруженные фото:
Добавлено: 18 сен 2014, 11:00

Описывая свою пулю в прошлый раз, поняла, что как настоящая автоледи практически не упомянула о самой главной характеристике машины – о том, как она едет. Почему-то мое описание свелось к « красивенькая, беленькая, не ломается») Ну что же, исправляю свою оплошность, расскажу свои впечатления от лица водителя пусть с небольшим, но опытом.

Ну что тут сказать, не знаю, как дела обстоят с автоматом у этой машины (пока выбирала автомобиль, успела начитаться и положительных, и отрицательных отзывов). Могу сказать, что машины такого класса редко когда отличаются быстро думающей автоматической коробкой переключения. Зато, они, как правило, надежные и имеют продолжительный срок службы. Я, скажем прямо, люблю гонять, давно и верно дружу с механикой, к тому же, часто езжу по малонаселенным дорогам российской глубинки, где отсутствуют пробки. Поэтому даже не раздумывая, взяла механику. И, думаю, не прогадала. В принципе, нареканий и особых претензий нет, механика как механика, скорости переключаются плавно, переключаются и ладно)

Вопреки моим не радужным ожиданиям, скорость набирает относительно быстро. Вот тут действительно есть за что похвалить. Разгоняется хорошо, плавно, но верно. На светофорах часто оказываюсь впереди всех, даже если стартую с опозданием. Конечно, не надо приравнивать Рапид к гоночным автомобилям, но по сравнению с одноклассниками, он показывает хороший результат по скорости и оборотистости. В общем, для города достаточно шустрая.

Скажу так, на предыдущем своем форде иногда боялась опасно обгонять, потому что порой не хватало мощности и приходилось опять перестраиваться в ряд, так и не обогнав. Здесь даже не думаю об этом. Но, могу сказать, мне не всегда хватает скорости, думаю, следующий свой автомобиль буду покупать уже значительно большей мощности.
А вот управляемость автомобиля оставляет желать лучшего. По моему мнению, уж очень медленно она отзывается на резкие повороты руля. И вообще, ведет себя на дороге как-то неуклюже. Еще дизайнеры что-то намудрили кузовом, потому что чувствуется, что аэродинамика машины не на высоте.

Из моей писанины делайте выводы сами, могу лишь сказать, что если вы любите слишком быструю езду, возможно, эта машина не для вас. Если же вы позволяете себе иногда погонять, но это не является вашей самоцелью, эта машина вам подойдет идеально.
 
Коментарии
carman
Аватара пользователя
02 мар 2015, 00:52
1,6 все же мог быть и порезвее!