Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:37
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Правильные уход и хранение шин Шкода Рапид могут значительно увеличить срок их эксплуатации, поэтому предлагаю делиться информацией и опытом. Основные моменты:
- перед установкой шин обязательно сбалансируйте их. В ином случае подвеска автомобиля, система рулевого управления и подшипники будут подвергаться повышенным нагрузкам и преждевременно выходить из строя;
- регулярно регулируйте углы установки колес, в особенности после наездов колесами на твердые препятствия (высокие бордюры, ямы, высокие «лежачие полицейские» и т.п.);
- при смене шин делайте попеременную перестановку передних пар и задних;
- проверяйте давление воздуха в шинах, а также износ шин и глубину протектора, по крайней мере, не реже одного раза в месяц (визуально спущенные шины не всегда заметно), а также перед дальними выездами;
- при смене сезонных шин меняйте также вентили, поскольку они подвергаются воздействию агрессивной окружающей среды и поддаются износу;
- правильно храните шины (в темном, вентилируемом помещении, без попадания прямых солнечных лучей, в положении «лежа» - для шин с дисками, «стоя» - для шин без дисков);
- в случае необходимости ремонта обращайтесь к специалистам, не занимайтесь им самостоятельно.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 11.41 КБ | Просмотров: 1548 ]
 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:21
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все сказанное несомненно верно, но хочется добавить, что прежде всего срок эксплуатации шин зависит от марки . Тоесть зиме зимние шины лету - летние. По своему опыту знаю насколько быстро можно угробить зимку, если вовремя не переобуешься.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:16
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Olichka писал(а):
Правильные уход и хранение шин Шкода Рапид могут значительно увеличить срок их эксплуатации, поэтому предлагаю делиться информацией и опытом.


Сколько езжу на машине, а вот о шинах Skoda Rapid никогда не слышал. Я вижу вы разбираетесь в марках шин, так расскажите где их выпускают. И вопрос следующий - в чём существенно отличие за уходом за резиной которая стоит на Skoda Rapid и других марках? Вы дали рекомендации по данной модели. Спасибо.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
потому что нет таких шин :shock:
Самый подходящий вариант для данной машины - barum polaris 185/60 R15 84H, но можно и фулдо поставить.
Существенного отличия по уходом за резиной нету. Всё дело в дорогах по которым вы ездите.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Если Рапид собран в Чехии, то судя по логике, будет укомплектован очень хорошей резиной БАРУМ. Если автомобиль будет собран в Калуге, то там два бренда. КАМА-ЕВРО и Кордиант. Эти два завода по "локализации" поставляют на конвейер резину для Поло-седан. А так как эти машины-родственники, то и им и носить эту обувку!


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:50
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По уходу за шинами представлены общие советы, а не только для Шкода Рапид. Непонятно, зачем менять вентили всякий раз при перестановке сезонных шин. У меня каждый комплект на дисках, вентили служат исправно по несколько лет.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:37
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу сказать, что шины не храню, но имею Тойоту. Я сама покупаю шину ежегодно к зиме, а шины беру Нокиан. Места для хранения шин нет, а вот было бы место научилась бы и хранить, воспользовалась бы рекомендациями вашими.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 14:50
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бережное отношение к шинам сильно экономят средства... Я к примеру, перед каждой зимой при смене шин смазываю их специальным средством по уходу за шинами от производителя автомобильной химии и косметике - Turtle Wax!!! После чего упаковываю шины в специальный пакет для шин и храню их при плюсовой температуре, как практика показывает таким образом при небольших наездах можно хорошую шину использовать до 3-х сезонов!!!


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:03
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За давлением также следует следить. Можно зимой, при скользкой дороге, немного уменьшить давление, так сцепление с дорогой улучшится.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется что каждый год нужно менять шины, ну там зимой ставить зимние, а летом летние новые, не использовать использованные, просто часто зимой заносит)


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: