Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Тема для тех кто уже собрался купить Рапид но не знает, что в нем докупить к базе
Двигло и коробки в другой теме.
Для начала скажу, что Актив это либо для колхозной машины или для такси
Для себя нужен Амбишин или Элеганс.
Сначала нужно определится по климату. Если нужен, то сразу Элеганс. Я брал Элеганс, получаешь интерьер, климат и охлаждаемый бардачок, подлокотник, противотуманки, сносную голову с поддержкой USB и две подушки в придачу.
Если нет, то тогда Амбишин. Интерьер и подушки можно докупить, диски дешевле купить на стороне, противотуманки то же можно найти и купить и поставить не сильно дорого, но с завода дешевле, круиз вне платных дорог не нужен, в моем регионе нет дорог где можно постоянную скорость держать.
Так же нужно определится, будет ли замена штатной магнитолы или нет.
Если штатка, то надо брать Swing у которого качество приема очень хорошее или Amundsen + мультируль + Maxi dot + Bluetooth + два динамика, на динамиках в задних дверях ваги экономят.
Если магнитола под замену, то лучше не заморачиватся с кнопками на руле их сложно подружить и есть сомнение, что Maxi dot прочитает что-то из сторонней магнитолы. Ну и зачем он тогда? Стандартный дисплей практически все остальное показать может. Я то же хотел поменять сначала магнитолу, но отказался. Нормально все поменять можно только на более дорогую штатку например Columbus.
Еще рекомендую 2 пакет безопасности, так как жизнь показала, что подушек мало не бывает, а ESС не зря идет штатно для 1,4, на плохой дороге устойчивость кормы у меня вызывает сомнение. Искал машину с этим пакетом, но не нашел, пакет большая редкость.
Дальше все проще, подлокотник желателен, хотя он и не удобен, короткий, при этом закрывает ручник и защелку ремней безопасности.
Спорт сиденья конечно более удобные, я сидел в них, но готовые чехлы для них проблемно найти.
Если кого то не смущает превращение седана в хэч, то рекомендую задний дворник, в дождь сильно помогает, так как боковые зеркала у рапида не айс.
Омыватель фар вещь полезная, хотя у рапида фары не сильно пачкаются, ОДошники долго рассказывали про запатентованною форму к которой якобы грязь не липнет. Грязь наверное была европейской. Плюс к омывателям бонусом идет большой бачек и датчик уровня омывающей жидкости. Мелочь но приятно.
Про ксенон много чего написано, поэтому выбирает каждый сам, главное не забыть омыватель к нему прикрутить.
Функция корнер, у меня не установлена, теоретически ее можно поставить, но электрик должен быть хороший и к ней лучше иметь машину с ESС блоком. У меня его нет.
Плюс заднего штатного парктроника в том, что кроме пищалки должна картинка выводится на Swing , у меня не стоит, не проверял, но три датчика это не серьезно. Доставить можно, но с работой будет стоить около 10т, неадекватно. Хотя что-то делать надо корма крупная, обзор плохой, сложно парковаться.
Еще ваги сэкономили на молдингах, я бы брал
Защита двигателя обязательно
Сетка в багажник то же must have
Тонировка не дорогая, но не для южного солнца, нам нужно темнее.
Те кто хотят сэкономить на сигналке, берите штатную, она дешевая и меньше брелков в кармане валяться будет.
Задний подлокотник как и регулировка сиденья пассажира, тканевые коврики, датчик света и дождя это все тема на любителя
Есть еще интересный нюанс, чтоб получить расширенную гарантию, машину нужно брать на заказ и эта опция должна входить в заказ сразу. Просто купить не получится. По крайней мере мне ОДошник отказал. Видимо их специально более усердно собирают?
Из мелочей поставил сетку в решетку радиатора, защиту картера, сигналку с обратной связью("подарок" дилера), брызговики( они при любой комплектации допы), сетку в багажник, фартук на задний бампер, дефлекторы на окна. Если останется энтузиазм в кошельке, то поставлю пороги, заднее зеркало с монитором+камера или парктроник, динамики в заднюю дверь, покопаюсь в настройках компьютера.
В общем бюджетное авто это дорого, но выбор за вами.

_________________
Skoda Rapid мастерство иллюзии


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:04
Сообщения: 98
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
USB даже в элегансе не идет, докупается отдельно.
Круизом как показала практика, пользуюсь даже в городе, выставляю бывает 60. А где дороги длиной по 5 км и более, вообще постоянно пользуюсь. Хотя думал раньше, что круиз для меня бесполезная ненужная вещь.
Поворотные противотуманки не нужны, толку очень мало (они у меня есть).

Подлокотник очень даже удобен, через мес перестал замечать, что он мешает ручнику, ну нисколько не мешает. Мешал только в автосалоне, когда машину выбирал.
3 датчика парктроника даже очень хорошо. Я даже не понимаю, зачем 4 датчика? Раньше ставил себе на акцент (там 4). Тут 3 хватает вполне, и расположены они очень удачно, боковые препятствия тоже видятся.

Остальное все согласен.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ок, все это конечно хорошо, но теряется смысл бюджетного авто. Так можно было уже и Октавию купить)
У меня Актив, из допов кондиционер и магнитола блюз. И это все. Так как при покупке была попытка получить очень дешевый автомобиль при этом больший по вместимости, чем Киа или Хендай.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
To ZXV
USB в 2015 году для Swing в комплекте, ОДошники за него денег не просили. А они бы бесплатно не дали.
С городом тебе повезло, у нас 500 метров проехать с одной скоростью и без остановок большая удача.
Но круиз как нибудь на трассе попробую. Хотя включать его на 4-6 минут как то несерьезно.
Corner не пробовал и вряд ли буду, сам не смогу, а платить хорошему электрику дорого, ваги на проводке сильно экономят, просто подключить и активировать не получится. Но если очень захочется то можно. Можно даже омыватели штатные влепить и задний дворник если заднюю дверь поменять, но вставить противотуманки проще и полезнее.
По подлокотнику не соглашусь, если при опущенном отжать ручник все же можно, то ремень застегнуть проблема.
И короткий он, рассчитан на механику,но все же лучше чем ничего.
Четыре датчика ставят чтоб меньше слепых зон было в покрытии, пропустить штырь или столбик с тремя легче. Меня бы и три устроило, но ценник космос.

to irdaport писалось для тех кто выбирает допы, чтоб люди понимали без чего они могут обойтись, а что надо покупать в комплекте.

_________________
Skoda Rapid мастерство иллюзии


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Absolute, по противотуманкам согласен с Вами! писал уже и не один раз, мне их очень не хватает. Это то что я реально хочу! Ну еще руль кожаный!

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
irdaport писал(а):
Absolute, по противотуманкам согласен с Вами! писал уже и не один раз, мне их очень не хватает. Это то что я реально хочу! Ну еще руль кожаный!

Если деньги есть, то купи противотуманки, они в инете продаются. Только лучше брать в комплекте с переключателем новым, проще подключить и не надо колхозить. Кстати есть противотуманки даже с DRL.
А кожаный руль проще самому сделать. Берешь готовый комплект по размерам и обтягиваешь за 20 минут.На предыдущей машине я так делал. Тем более что на Рапиде искусственная кожа, а можно поставить настоящую. Разница на ощупь все равно есть, натуральная приятнее.

_________________
Skoda Rapid мастерство иллюзии


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Absolute, насчет кожаного руля, я думаю может за 20 баксов обтянуть в специализированной мастерской? будет как завод, обещают.
post10289.html?hilit=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C#p10289
А насчет противотуманки где дешевле всего купить, не знаете ?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Противотуманки в комплекте с переключателем видел на Ali express
если не страшно с китайцами дело иметь то можно заказать. Я рискнул на зеркало, посмотрю что придет.
Про руль скажу что хуже не будет, толще баранка, крупной руке лучше держать.

_________________
Skoda Rapid мастерство иллюзии


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Absolute, а кстати, у Вас же кожаный руль? Не могли бы Вы ее измерить как нибудь, в диаметре или окружности сам обод руля, он по толщине такой же или толще?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:13
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Измерил, по окружности около 11 см,
кстати на картинке спортивный вариант, обычный без перфорации и с черной строчкой.

_________________
Skoda Rapid мастерство иллюзии


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: